При первичном оформлении патента требуют договор с работодателем о том, что он берет меня на работу. Это правомерно?

• г. Белгород

При первичном оформлении патента требуют договор с работодателем о том, что он берет меня на работу. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет,никаких договоров при оформлении патента законодательством не предусмотрено.

Договор не входит в перечень документов для оформления патента.

Возможно,вы решили оформить патент не в ФМС,а через какую-то посредническую фирму,это крайне нежелательно,поскольку не исключена возможность обмана