Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В неприватизированной 3-й квартире прописано 4 человека: отец, мать и двое детей.

У родителей совместно нажитое имущество: машина стоимостью 2 тыс.$, гараж и в остальном по-мелочи. На что может рассчитывать мать при поддержке обоих детей при разводе и разделе имущества, и учитывается ли при разделе имущество, нажитое детьми? Спасибо.
вопрос №61236
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Из Вашего вопроса не вполне ясно: совершеннолетние дети или нет. ОТ этого будет зависеть определение размера долей в общем совместном имуществе супругов. В принципе доли супругов предполагаются равными, однако суд имеет право (но не обязан!) отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

Имущество, принадлежащее детям, в состав совместно нажитого имущества включено не будет и соответственно не может быть разделено.

Основание: статьи 39, ст.60,п.4 Семейного кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X