Нормативные акты и права вопроса замены стояка холодной и горячей воды в квартире на первом этаже.

• г. Курск

Вопрос по замене стояка холодной горячей воды. Квартира на первом этаже в которой никто не жил, сосед с верху год назад поменял свои трубы на пластик, в результате аварии на стенах квартиры 1 го этажа характерные высохшие потеки... про ремонт никто вспоминать не собирается но теперь сосед с верху не пускает к себе привариться к его стояку... у него там ремонт, а оставлять 10 сантиметров аварийной трубы в перекрытии нет смысла, собирались делать дорогой ремонт. Как быть если управляющая кампания не хочет спорить с соседом сверху а заявляет как потечет так и будем что то делать. Какие есть нормативные, законодательные документы по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Решайте в судебном порядке.