Что делать, если другой человек отказывается вернуть машину, купленную на его имя

• г. Ковров

Один человек купил на имя другого человека очень дорогую машину для работы. После этой сделки, человек, на чье имя была куплена машина, не хочет не при каких обстоятельствах ее возвращать. Что делать. Как вернуть свое.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд об истребовании имущество из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

До обращения в суд об истребовании имущество из чужого незаконного владения. - уточняю, что у чужого владельца машины имеются документы как владельца собственника, у меня нет ничего кроме договора-аренды

Спросить
Пожаловаться

Если докажете, что покупка осуществлялась на Ваши деньги - взыскивайте в суде неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если не докажете - попрощайтесь с деньгами

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Денис!

К сожалению в данной ситуации при отсутствии доброй воли собственника авто разрешить Вашу проблему в правовом поле нереально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

По решению суда изымают машину. Машина была куплена в ноябре 2013 г. решение суда выставлено в феврале 2014 г.

Предыдущий хозяин сначала составил договор купли продажи на другого человека, по которому был получен кредит в банке. Затем эта машина была куплена мной. В ПТС и в других документах этот человек, получивший кредит, не проходит. Как отстоять свои права на машину?

Купил автомобиль на имя другого человека в кредит, полную оплату произвёл я.по истечению оплаты переоформил машину на себя. После двух лет, человек на ком была машина оформлена подал в суд за подделку подписи. Могу ли я оспорить свою машину в суде.

Бывший молодой человек (не расписаны) не хочет отдавать ключи от машины и возвращать мне машину. Машина была куплена на мои деньги, договор купли продажи оформлен на мены, ПТС тоже на меня. У него нет доверенности а управление. Есть только страховка на него, оформленная бывшим хозяином. Что делать? Как вернуть машину и возместить ущерб (он ее переломал всю, но не в аварии)

Была куплена машина в кредит, ПТС в залоге у банка, машину отдали на ремонт человеку в гаражный кооператив, как выяснилось позже им был получен дубликат ПТС и машина была продана. Подскажите какие действия предпринять, чтобы наказать этого человека и вернуть хотя бы часть денег, ну или машину.

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

Я обменял машину с договором что посмотрим машины если понравится оставить но машина не понравилась а тот человек не хочет теперь возвращать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у человека была доверенность через год машину арестовали потому что человек не отдал деньги хозяину машины как снять арест с машины.

Я хочу взять в автосалоне машину в кредит на другого человека, этот человек хочет чтоб машина была на нем, как составить расписку, чтобы в случае чего, машину не забрал ни он не родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение