Что делать, если другой человек отказывается вернуть машину, купленную на его имя

• г. Ковров

Один человек купил на имя другого человека очень дорогую машину для работы. После этой сделки, человек, на чье имя была куплена машина, не хочет не при каких обстоятельствах ее возвращать. Что делать. Как вернуть свое.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд об истребовании имущество из чужого незаконного владения.

До обращения в суд об истребовании имущество из чужого незаконного владения. - уточняю, что у чужого владельца машины имеются документы как владельца собственника, у меня нет ничего кроме договора-аренды

Если докажете, что покупка осуществлялась на Ваши деньги - взыскивайте в суде неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Если не докажете - попрощайтесь с деньгами

Добрый вечер, Денис!

К сожалению в данной ситуации при отсутствии доброй воли собственника авто разрешить Вашу проблему в правовом поле нереально.