Что значит на УДО не менее трех четверти срока наказания по времени?

• г. Абай

Знакомую осудили сроком на 10 лет, из них половину срока отбыла. Через сколько времени можно на вольное поселение или УДО? Что значит на УДО не менее трех четверти срока наказания по времени?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Через сколько времени может осужденный за убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ) оказаться на вольном поселении?

Срок наказания исчисляется с 06 ноября 2012 г. А с мая 2014 г. уже отправили на вольное поселение.

Если не одобрено УДО, можно расчитывать на колонию-поселение? Осудили на 2,1 отбыл половину срока.

Можно ли писать на удо из колонии поселения с 1/3 срока? Ранее был судим по статье 166 ч 1,167 ч 1,далее условное наказание 2 года и 3 года исправительный срок и штраф 30 тыс. руб.а сейчас его осидили по статья 161 часть 1. и дали наказание ввиде колонии поселения 2 года и 1 месяц, под стражей находиться с июня этого года. Через сколько ему можно писать на удо?

Знакомого осудили на 7 лет строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Половину срока уже отбыл наказание. Есть информация, что в таком случае осужденные имеют право на УДО. если до окончания отбытия всего срока осталось менее 4 лет. Подскажите, имеет он право или нет?

Можно ли раньше положенного срока подать на удо или вольное поселение.

Скажите пожалуйста сколько по времени нужно находиться на колонии поселения чтобы подать документы на УДО?

У моего мужа срок 3 года 2 года из них он отбыл на строгом режиме затем его перевели на поселение. На поселке он 3 месяца. Можно ли подать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Другу дали 2 года 7 мес по статья 131 часть 1. Какой степени тяжести эта статья? Через какой срок можно подавать ходатайство на УДО? Или при отбытии части наказания на вольное поселение?

Моему сыну дали 2 года общего режима (БС)Полгода уже отбыл наказание. Стоит ли ему подавать на смягчение, т.е.на вольное поселение. Или ч/з полгода подать на УДО?

Осудили по статье 105 ч 2 на 8 лет, отбыл наказание 3 года. Когда можно подать прошение о переводе в колонию поселения или же на Удо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение