Психологическое насилие как защититься

• г. Самара

Как защитить мать (ей 53) от психологического насилия ее дочери (ей 32), дочь требует денег и во всех своих бедах винит мать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к семейному психологу

Спросить
Пожаловаться

Я конечно благодарна Вам за ответ, но он не является решением и выходом из проблемы.

Ситуация уже не поддается психологии и психоанализу.

Мне нужны реальные шаги по прекращению психологического насилия со стороны дочери.

Я продала квартиру и человека как подменили. Теперь я мягко говоря плохая, и оставляю ее без материнской заботы, которая по ее мнению должна выражаться в финансировании и удовлетворении ее потребностей, она даже меня ударила. Что мне делать и как защитить себя. Прошу конкретных действий, а не советов по обращению к психологам.

Спросить
Пожаловаться

на временный вывоз), разжигает в дочери националистические взгляды к России, убеждает ее получить грузинское гражданство (путем психологического воздействия, возможно, физического насилия) с целью возможности получения прав собственности на квартиру в Москве (квартира приватизирована на дочь)

Как защитить дочь от домашнего насилия мужа, у них дочка 4 х лет, все происходит на ее глазах.

Мать не хочет дочери отдавать половину доли в 2 комнатной каартире. Доли не выделены.

Дочь проживает у отца, студентка, денег еше пока своих нет на суды. Мать требует с дочери половину оплаты за жкх. Реально ли каким то образом отсудить свою долю и как пошагово начать?

Насилие в семье физического и психологического характера дочери над матерью! Можно ли возобновить дело (были сняты побои) после примирения через пол года?

Злравствуйте! Я в разводе, дочь по суду оставили матери. У мамы и у её членов семьи явные признаки шизофрении. Как защитить моего ребёнка, доказать о психологическом насилии в отношении моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насилие в семье физического и психологического плана дочери над матерью и сестрой! Можно ли возобновить заявление о побоях в случае если мама примирилась пол года назад?

Уже 2 года бывший сожитель приходит к моему дому угрожать физической расправой и поджогом дома. Были случаи порчи имущества. Подскажите как защитить себя от психологического насилия. Из полиции приходит отказ о возбуждении уголовного дела, так как отсутствуют признаки состава преступления и все угрозы не подкреплялись действиями, а носили устный характер. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Возможно ли защититься от психологического насилия в семье. Есть ли какой-нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение