Долг по ЖКХ погашен через судебных приставов, однако УК не получает деньги - что делать и к кому обратиться?

• г. Москва

Задолженность по жкх погасила через судебных приставов несколько месяцев назад. Но деньги УК не видит до сих пор (копию платежки показывала), в УК говорят, что деньги не поступали на их счет. УК продолжает высылать текущие счета с учетом оплаченного по платежке долга + начисляет каждый месяц пени. Что делать, чтобы деньги наконец-то поступили на счет УК? К кому обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильвира!

Обратитесь к приставу, который взыскивал с Вас платежи, - для получения полной информации, в т.ч. - данных по перечислению денег. Вы вправе ознакомиться со всем делом исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

14 сентября 2017 г.должник выплатил долг по алиментам за 2 месяца через судебных приставов. Деньги на мой счет до сих пор не поступили. Что делать? Куда обращаться?

Как действовать по отношению к судебному приставу. Был оплачен штраф по исполнительному листу, но через месяц судебный пристав выставил взыскание оплаченного штрафа со счета в банке. Уже прошло четыре месяца, но денеги на счет до сих пор не поступили.

Более года висит долг 30 тыс. рублей у судебных приставов. Кредит банка. Долг оплачен по решению суда еще год назад. На днях пришел к приставам с копией банковской платежки, т.к.предстоит лететь за границу на лечение. Приставы пробурчали что-то невнятное, копию не приняли. Что я понял-или "живую" платежку им надо, или справку. Справку затруднительно взять, т.к.банк закрыли и надо далеко ехать. А платежка/оригинал/есть. Устроит платежка приставов для снятия задолжности с базы?

У меня долг по кварплате 80000 руб. суд постановил выплатить. И я выплачиваю суд. приставам. Но в платежке за кварплату.. так и приходит 80000 руб плюс ежемесячный платеж. На эту сумму ужкх начисляет каждый месяц пени. Правомерно ли это.. или долг после того как передан приставам должет списаться с платежки и пени не насчитываться? Что делать..

Оплатила коммунальные услуги через сбербанк онлайн скопировав платежку предыдущего месяца, проверив свой лицевой счет, но оказалось что ТСЖ поменяли свой расчетный счет. Соответственно деньги не поступили на новый счет, поступили на старый. За мной теперь числится задолженность. Что мне теперь делать и куда обращаться, чтобы вернули деньги или мне на карту, или на новый счет ТСЖ?

В этом месяце пришла платёжка за ЖКУ куда включена строка за капремонт. Ранее в течение пяти месяцев приходило 2 платёжки, за ЖКУ и капремонт, а ещё ранее вообще не было платёжек и плата в течение 2 лет не взималась. В мае ТСЖ выставила счет за тот срок, за который не взималась плата. Сумма большая и оплатить ее в полном объеме нет возможности. В течение этих месяцев платили чуть больше, но долг не погасили. Сейчас, я понимаю, будет пени, т.к. включили в общий платеж. Можно ли разделить платёжки? Что делать?

В декабре 2014 года купили квартиру платили несколько месяцев за кап ремонт. Позже платежки перестали приходить их небыло 2015-2016 год. При чем мы ходили и просили присылать но все без результатно в 2017 пришли платежки без задолжности. Я все время платила исправно тепер с 1.января 2019 года мне прислали платежку с задолжностью. Но ведь в поатежке ясно было написано задолжности нет на 01.12.2018 что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За квартплату была задолженность. Судебные приставы выщитавали долг из заработной платы, но деньги не поступили в счёт долга. Ходил к судебному приставу, он сказал что деньги переведены на расчётный счёт организации предоставляющей услуги жкх и ещё взял у пристава платёжки с суммой и датой перевода денег на расчётный счёт организации. Пристав сказал что надо разбираться с управляющей компанией. Ходил в управляющую компанию, там мне сказали что я должен разбираться с приставами.

Как мне теперь найти выщитанные деньги которых не у приставов нету, не на расчётном счету организации?

Судебные приставы каждый месяц высчитывали с зарплаты сумму в пользу ЖКХ за долги, но деньги в жкх за последние 3 месяца не дошли. Судебные приставы говорят, что деньги перечислили, и что нам надо взять в ЖКХ какую-то справку, что деньги до них не дошли. В ЖКХ говорят, что деньги от судебных приставов не поступали, а по этому долг за эти 3 месяца не списывался, хотя задолженность по иску погашена. Все ссылаются друг на друга, деньги с зарплаты сняли, а баланс по долгам не сходится. Может обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки?

Сделал платеж в банке в организацию за товар, есть платежка, в банке говорят что деньги на счет плательщика поступили через две минуты, а они утверждают что денег на счету они не видят... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение