Правомерность звонков коллекторов в банк и на деньги - как защитить себя и избежать нежелательных звонков для родственников?

• г. Рязань

Скажите что делать звонят из банка и коллекторы очень нагло просят деньги и звонят маме? Имеют ли они право ей звонить и что надр сделать что бы они ей не звонили?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста? Соседка взяла кредит и не платит его. Мне звонят по нескольку раз на день кллекторы и просят передать им чтобы они заплатили. Я говорила что я одинокая больная женщина и просила их не беспокоить, но они говорят что звонили и будем звонить. Имеют ли они на это право? PS Когда соседка брала кредит из банка нам никто не звонил. Заранее благодарна Светлана.

Как сделать так, чтобы коллекторы не звонили на номера других людей? Звонят моей матери, но ведь она им ничего не должна, разве они имеют право это делать? Причем не только коллекторы, но и представители банка.

Сегодня звонили коллекторы и просят вернуть долг Эйвон.. я звонила в Эйвон и говорила что я не оформляла у них ни чего.. Как сделать чтоб прекратили звонить коллекторы.

Такой вопрос, я плачу чёрез приставов банку. Банк все равно звонит, я трубку не беру. Но в договоре фигурирует для связи сотовый номер телефона матери. Так банк звонит на рабочий начальнику моей матери и просит ее к телефону. Имеет ли права банк звонить на работу родственникам если они не поручители не созаемщики.? и что сделать чтобы банк не звонил родственникам?

Коллектора звонят и очень нагло ведут разговор. Маме отправили непристойную смску (сексуального характерая). Должник мой брат. В мфо деньга, откуда он брал деньги, просто бросают трубку. Что делать? Я понимаю что он просрочил выплату, но это не даёт им право так себя вести.

Просрочен кредит ОТПбанку, банк продал кредит русколлектору, коллектор звонит ежедневно и утром и ночью, по месту прописки не проживаю, они беспокоят мою больную бабушку, я заплатил половину стоимости кредита, зто около 10 т. р. но звонит автоответчик коллектора и говорит, что задолженость составляет 14 т. р. и просят с ними связаться, а связываюсь с специалистом call-центра коллектора, там говорят что задолженность 21 т.р,звонил в банк, там говорят, что у них не каких моих долгов нет. звонят регулярно, бабушка уже психует, как быть? Могут ли коллекторы начислять %?

Андрей. Кострома.

Звонят коллекторы. При досрочном погашении кредита, оператор Сбербанка неправильно посчитала сумму для досрочного погашения и образовалась задолженность. Сначала звонил банк, затем стали звонить коллекторы. Была подана претензия в отделение банка, в службу безопасности. Выяснили причину задолженности. Задолженность была погашена, о чём были получены справки. Сейчас звонки возобновились. Звонит организация "бизнес коллекшн", с требованием погасить задолженность. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Мы сегодня в шоке звонит типа свекровь, а на телефоне свекрови сидит коллектор! Свекровь в шоке, она вообще нам сегодня не звонила, но звонили коллекторы нам именно с её номера - это новый вид мошенничества? Что нам с этим делать? Эти сволочи спокойно теперь могут заходить на мой телефон и звонить с моего номера кому угодно?

Скажите, пожалуйста, в какое время коллекторы имеют право звонить? Мне начинают звонить в 7 утра, не важно в будни или выходные, и звонят каждые пол часа, имеют право они это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение