Развод и имущественные споры - неожиданные трудности и задолженности по алиментам

• г. Братск

Мы с мужем развелись. Муж говорил, что подаст на раздел имущества, когда был развод в заявлении было указано, что он не имеет никаких претензии и споров, он подписал. Имеется несовершеннолетний ребенок и задолженность по алиментам на двоих детей с 2012 года. Сейчас он у меня просит взять справку о составе семьи, говорит просят на работе. Действительно на работу нужна справка о составе семьи? Т.к мы в разводе. И как я могу узнать свою задолженность по алиментам? У него имеется задолженность по кредиту, он говорит будем платить вместе, т.к проживали вместе и был взят кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно такая справка нужна, например для предоставления в налоговый орган и т.п. Задолженность по алиментам можно выяснить в подразделении судебных приставов, в чьем производстве находится исполнительное производство. Долги по кредиту, взятому в период брака на нужды семьи, могут быть разделены между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе более полугода, уже не проживая совместно, я оформила кредит и приобрела автомобиль (до подачи заявления на развод), позже мой супруг так же оформил кредит и приобрел автомобиль (после подачи заявления, но до оформления развода). разводились в заксе, т.к. детей нет, имущественных споров на тот момент не было. Сейчас мой бывший муж не выплачивает свой кредит, в свете этого хотелось бы узнать: 1.могу ли я сейчас подать на раздел имущества (авто мужа), чтобы в случае претензий банка мне было чем расплатиться, 2.как мне обезопасить своё имущество? Оба кредита взяты наличными.

Бывший муж после того как уже жил отдельно от семьи взял кредит. Потом мы развелись. Теперь он хочет предоставить этот кредит как взятый совместно, чтобы я отдавала половину. На развод подавал он и в заявлении было указано что в то время как был взят кредит мы совместно не проживали и совместного хозяйства не вели. После развода прошел год. Могу ли я получить копию заявления о разводе для доказательства того, что не имею к этому кредиту никакого отношения?

Муж взял кредит. Сейчас он скрывается а банк подал на меня в суд с требованием оплатить. С мужем мы не проживаем с 2012 года. Кредит взят в 2013 году. На развод я подала только в 2014 так как маленький ребенок. О кредите узнал когда уже подала на развод. Суд был доказала что подпись на поручительстве не моя но теперь требуют доказать что на момент оформления кредита мы вместе не проживали. Как это сделать. Муж скрывается у него уже родился ребенок от другой женщины.

В 2012 году были проданы квартира и автомобиль, и погасилась часть кредита мужа. В 2013 году, через год, был развод. На разводе претензий к друг другу не было, в чём и подписались в документах. Через три года, т. е. в 2016 году муж подал на раздел имущества (квартира и автомобиль), которого к моменту развода уже не было. Могут ли присудить мне выплачивать за часть имущества мужу?

Супруга меня просит справку для развода в произвольной форме просит что я согласин на развод и не имеет никаких притензий на имущество хочу узнат как написат такую справку.

С апреля 2014 совместно не проживали, в ноябре 2014 развелись. При разводе было указано, что стороны не имеют имущественных споров и претензий. Сейчас бывший супруг подает в суд на раздел кредита, который он взял, проживая в другом городе в октябре 2014, без моего согласия. Что делать?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы в разводе с бывшим мужем уже три года, у мужа действующий кредит взятый в браке. Мы договаривались что пока он его платит я не подают на алименты. А спустя три года он говорит что подаст на раздел кредита. Раздел имущества производили но делили дом а раздел кредита не заявляли. Подлежит ли разделу кредитный долг если после развода прошло три года?

В 2012 году мною был взят потребительский кредит на нужды семьи. В 2013 году брак был расторгнут, кредит выплачиваю одна. Раздела имущества не было. Могу ли я это сделать сейчас, в смысле погашения остатка кредита бывшим мужем? Спасибо.

Подаю на развод. В исковом заявление указываю, что споров в отношении имущества нет. На меня в браке был оформлен кредит на погашение долгов мужа. Муж платить отказывается. Могу ли я после развода и после выплаты кредита подать иск о разделе кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение