Развод и имущественные споры - неожиданные трудности и задолженности по алиментам

• г. Братск

Мы с мужем развелись. Муж говорил, что подаст на раздел имущества, когда был развод в заявлении было указано, что он не имеет никаких претензии и споров, он подписал. Имеется несовершеннолетний ребенок и задолженность по алиментам на двоих детей с 2012 года. Сейчас он у меня просит взять справку о составе семьи, говорит просят на работе. Действительно на работу нужна справка о составе семьи? Т.к мы в разводе. И как я могу узнать свою задолженность по алиментам? У него имеется задолженность по кредиту, он говорит будем платить вместе, т.к проживали вместе и был взят кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно такая справка нужна, например для предоставления в налоговый орган и т.п. Задолженность по алиментам можно выяснить в подразделении судебных приставов, в чьем производстве находится исполнительное производство. Долги по кредиту, взятому в период брака на нужды семьи, могут быть разделены между бывшими супругами.