Человек взял денег в долг под расписку. В срок не вернул.

• г. Раменское

Человек взял денег в долг под расписку. В срок не вернул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выставляйте письменную претензию. Если ответа не последует обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я отдал долг по расписке заемщику. Ошибка в том что я не взял расписку что вернул деньги человеку у которого занимал. И этот человек по расписке о займе денег подал в суд чтоб с меня получить дополнительные деньги.

Если чел. не отдает долг по рассписке в срок, потом мы пишем нов рассписку без денег, (якобы дал взял) это новация? Без прекращение старой рассписки.

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

У меня на работе взяли в долг 15 тысяч. Человек который взял сразу уволился. В оговоренные сроки ничего не вернул. Расписку не взял, т к думал что человек свой не кинет. Как быть...

Взял в долг у знакомого денежную сумму по долговой расписке. Долг вернул, расписку получил обратно. Необходимы ли какие-либо отметки заимодавца на расписке о возврате долга или какой-нибудь другой документ от него, подтверждающий возврат долга, или наличия у меня моей расписки в первоначальном виде достаточно? Спасибо.

Взял деньги в долг под расписку при возврате денег расписки мне не вернули написали свою расписку которую я потерял через два года требуют вернуть долг по моим распискам что можно сделать.

Человек взял деньги в долг, написал расписку. Деньги в срок не вернул, со времени написания расписки прошло 3 года 3 месяца. Можно ли обращаться в суд, и как лучше формулировать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал в долг деньг, эти деньги взял в банке, получил расписку, но по расписке человек, как 5 месяцев должен вернуть, спрашиваю деньги, получаю ответ, надо подождать, пока продам квартиру, тогда верну, но время идёт денег я не вижу, могу ли я продать свой долг коллекторам?

Некоторое время назад я дал одному человеку денги в долг под расписку, с оговоренным в расписке условием, что он вернет их плюс 5% от взятой в долг суммы. Сроки возврата, указанные в расписке уже прошли, полную сумму долга мне до сих пор не вернули. Возможно ли при обращении в суд затребовать перерасчета суммы долга за превышение срока возврата денег?

Что будет если, взяли в долг под расписку и не вернули в установленные сроки? А тот человек, который нам занял взял суду в банке на себя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение