8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2465консультаций за 24 часа
Коновалова Лилия, г. Казань
30.07.2008 в 11:27
номер вопроса №612401
прочитан 75 раз

Вопрос от жителей села Высокая гора РТ В нашей пятиэтажной хрущевке (дому 38 лет)

начали делать капитальный ремонт, впервые за все время его существования - замену отопления и труб. Уже в ходе ремонта выяснилось, что за большую часть ремонта (сами трубы и работа по их установке) должны заплатить жильцы. При этом в доме напротив, где проживает директор ЖКХ, ремонт был произведен полностью за счет выдленных средств. Заместитель главы администрации по вопросам строительства и архитектуры объяснил это таким образом: так как наш дом очень старый пришлось выполнить замену труб в подвале, поэтому средств не замену всех труб в квартирах не хватило. В доме проживают в основном пенсионеры.

Вопрос: каким образом в данной ситуации нам действовать, чтобы защитить свои права, куда необходимо обращаться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    30.07.2008 13:39

    Вам нужно писать заявление в суд. Ваши права нарушены полностью, Вы оплачиваете комунальные платежи, в которые в соответствии с п./п. 1 п.1 статьи 154 ЖК входит плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение