Услуг застрахуют только при наличии ответа на мое заявление, иначе только с доп.

• г. Москва

Подал заявление о заключении договора ОСАГО в страховую компанию согласно Правилам ОСАГО владельцев транспортных средств - заявление отнес в приемную, поставили номер входящего (2 экземпляра), завтра истекает ровно месяц с момента подачи заявления, никакого ответа от страховой до сих пор не поступило, ходил в страховую - сказали что без доп. услуг застрахуют только при наличии ответа на мое заявление, иначе только с доп. услугами.

Как дальше правильно поступить, при том что ездить нужно, а полис заканчивается?Можно ли как то взыскать компенсацию за время без полиса (ввиду того что ездить невозможно, или застраховаться в другой компании с доп.услугами)?Рассмотрение жалоб прокуратурой,ФАС,ЦБ займет определенное время..Или возможно сразу в суд обратиться?

Возможно ли вернуть страховую премию по досрочному погашению кредита? Кредит погаше через 3 месяца с момента выдачи. Выдан страховой полис, выгодоприобретатель по страх. Полису - я. Страховой полис является одновременно и договором страхования. В страховом полисе в п. 12 Указано В случае расхождений между положениями договора страхования и положениями Правил страхования, преимущество имеет договор страхования. В Правилах указано, что возврат страховой премии возможен только в течении 21 дня с момента заключения договора страхования. Могут ли мне отказать в возврате страховой премии? Как правильно составить заявление? Или сразу обратиться в региональное представительство по защите прав потребителей?

Произошло ДТП. был полис каско. По решению суда взыскан ущерб со страховой компании по полису каско. До того, как решение суда вступило в силу страховая признала себя банкротом. Можно ли в такой ситуации обратиться в страховую компанию по полису Осаго, а остаток суммы взыскать с виновника ДТП.

Дайте пожалуйста юридическую оценку действий страховой компании. 25 марта 2015 года я обратился в страховую компанию с целью заключить договор автострахования ОСАГО, в чем мне было отказано, сославшись на неистекший срок действия предыдущего полиса (дата окончания действия 29.06.15), также сотрудник компании добавил, что ранее, чем за 30 дней до окончания действия предыдущего полиса, продление/заключение договора автострахования ОСАГО невозможно. При этом отмечу, что предыдущий полис был приобретен в другой страховой компании. Правомерен ли отказ сотрудника компании?

Компания РОСЭНЕРГО при страховом полисе обязательной гражданской ответственности владельцев транспортных средств включает полис страхования от несчастных случаев "Дорожный" в соответствии с устным заявлением Страхователя но в обязательном порядке. Как отказаться от полиса "Дорожный"?

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

Добый день. При продаже автомобиля забыл в машине полис ОСАГО. Покупатели уехали с ним в другой город. Можно ли расторгнуть договор ОСАГО без наличия оригинала полиса? Законен ли отказ страховой компании от расторжения в случае, если я напишу заявление об утере полиса, а затем к заявлению о расторжении приложу выданный дубликат полиса ОСАГО?

При покупке планшета не выдали страховой полис на данный момент сломался динамик в связном магазине сказали что нужно обратиться в страховую компанию а в страховой компании сказали что без страхового полиса никакой ремонт не может быть осуществлен! Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менеджер страховой компании (СК) взял подготовленное заранее заявление о заключении договора ОСАГО и сделал по моему требованию отметку на втором экземпляре. Сказал, что мне сообщат о решении, но так и не оформил полис. Что мне предпринять для принуждения СК заключить договор и достаточно ли будет моего 2 экземпляра заявления с отметкой менеджера СК для оправдания в случае отсутствия полиса ОСАГО при проверке инспектора ГБДД! Спасибо!

Год назад оформил в РОСГОССТРАХЕ полис ОСАГО, впоследствии, при оформлении следующего полюса ОСАГО, уже в другой страховой компании, обнаружилось, что в полисе от РОСГОССТРАХА неправильно вбит номер моего водительского удостоверения, тоесть, я почти год ездил по неправильно оформленному полису. Могу ли я взыскать, что либо с РОССГОССТРАХА?

Такая ситуация, я попала в ДТП, страховая компания выплатила по полису ОСАГО сумму меньше, чем мне насчитал независимый эксперт.

Хочу подать иск на страховую компанию, но дело в том, что полис ОСАГО уже расторгнут. На момент аварии и всех экспертиз полис был действителен.

Сейчас осталась только копия полиса ОСАГО и квитанции об оплате этого полиса.

Подскажите, когда буду подавать документы, как подтвердить, что копия полиса действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение