Проблема с кредитной картой МТС - долг возник спустя несколько лет после погашения

• г. Белогорск

У меня такая проблема. Брала кредитную карту МТС деньги. Выплатила! Чуть позже позвонили сказали, что у меня долг около 0.50 руб. Я его погасила, позвонила операторам, заблокировала карту через автоматическую систему т.к. на тот момент банка такого у нас в городе не было, все решалось по телефону. И забыла про нее как про страшный сон. Спустя три с половиной года пришло письмо о том что мой долг составляет 3700. Карта уничтожена была в 2011 году, я ей не пользовалась. Что мне теперь делать, коллекторы теперь звонят.

Ответы на вопрос (2):

ничего не делайте в данной ситуации истек срок исковой давности три года Если звонят коллекторы то направляйте их в суд а в суде они ничего не докажут

Здравствуйте! Коллекторов отправляйте подальше если не поймут пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".