Прибору учета за воду и мне предъявляют водоотведение.Каким нормативным документом подтверждается?

• г. Канск

Подведена холодная вода в частный дом плачу по

прибору учета за воду и мне предъявляют водоотведение.Каким нормативным документом подтверждается?

В частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги. Но и ВОДОКАНАЛ выставляет счет за водоотведение равное количеству кубов израсходованной воды. Можем ли мы отказаться на законных основаниях от водоотведения ВОДОКАНАЛА? Спасибо.

Имеют ли право отключить воду если не установлены счетчики учета воды? Частный дом, только холодная вода, канализации нет. За летний полив оплачено. Живем только летом. Дом в черте города. Приходили, грозились отключить. Правомерно ли это?

У меня не установлен счетчик на воду. В доме только холодная вода. В квитанциях за январь и февраль этого года от ук холодная вода считалась с повышающим коэффициентом 1,5. Потребление водоотведения было равно потреблению холодной воды. Однако в квитанции за март была вынесена отдельная строчка п/к на холодную воду, но в потреблении водоотведения уже указана холодная вода без учета повышающего коэффициента. В итоге сумма за март вышла меньше, чем за январь/ февраль. Где правда? Как должно быть на самом деле? Могу ли я потребовать перерасчет?

Правомерно ли требование Водоканала установки коллективного прибора учета холодной воды в точке присоединения к магистральному водопроводу 4-х частных домов, и если правомерно каким нормативным документом это регламентируется. В каждом доме установлены индивидуальные приборы учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр. Частный дом. В дом подведена вода (только холодная) и есть летний водопровод. Возможно ли в доме за воду платить по счетчику, а летний водопровод (отведен шланг от общей трубы из которой берется вода для дома) - по нормативу. На шланг счетчик невозможно поставить+в колодце влажно, счетчик просто не выдержит осени.

В мой частный дом проведена централизованная холодная вода и есть канализационный септик. Откачку септика производим через частные организации за деньги (от 1000 рубл.)

В апреле месяца пришла квитанция по услуге оплаты водоотведения канализации за март месяц.

Согласно Федерального закона» О водоснабжении и водоотведении» № 416 «Водоотведение». Это вывод сточных вод из помещений потребителей в централизованные технические сети (канализацию), транспортировка их на очистку, утилизация отходов и отведение сточных вод (с использованием централизованной системой водоотведением).

Источник: Федеральный закон «О водоснабжении и Водоотведения «№ 416-ФЗ статья 2 п.2

В данном случае Горводоканал не занимается вывозом канализации с частного индивидуального септика (выгребушки) (это значит не законное взимание платы за не оказанные услуги)

Я не проживаю в данной квартире и воду не потребляю, на приборе по учету воды-0. с меня высчитывают разницу по воде по обще домовому прибору, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение