В декабре они сказали что подали документы на оформление и фрс будет делать запрос в архив, который составляет 45 дней.

• г. Москва

Доброго дня, уважаемые специалисты. Мы оформляем собственность на часть земельноготучастка через юр.фирму. В декабре они сказали что подали документы на оформление и фрс будет делать запрос в архив, который составляет 45 дней. В феврале, на днях, мы попросили дать номер заявления, чтобы отслеживать ход оформления на сайте фрс, ведь юристы сказали что именно так они и делают. Номер давать отказались, попросили подождать конца февраля. Из за нелепых отговорок фирмы ( то сотрудник у которого номер заявления болеет, то они не в офисе, то вообще не звоните, мешаете работать), мы обратились в фрс напрямую. Никаких документов никто не подавал...Вопросы:1) могут ли юристы делать документы в обход фрс и лишь потом сдать пакет на регистрацию? Не хочется портить отношения мало ли какие ходы они используют. 2) Если они не подавали никаких документов, какие по Вашему опыту могут быть исходы таких дел, ведь все оригиналы у них. в том числе и свидетльство на собственность уже оформленного участка.

Оформляем право на собственность земельного участка через юр.фирму, они обмолвились, что документы сданы в ФРС и по номеру заявления они следят за ходом оформления на сайте. Мы поинтересовались, возможно ли нам получить этот номер. Сначала бристы тянули 2 дня, потом номер якобы у сотрудника который заболел и в итоге у них якобы его вообще нет... Мошенничество? Можем ли мы узнать в ФРС напрямую ход дела?

Оформляем землю в собственность. Юристы сказали что документы будут готовы в конце февраля, а в ФРС и заявления то на наш участок как оказалось нет. Возможны ли другие ходы, которые могут использовать юристы? Или уже начинать паниковать?

Летом отдала документы на оформление фирмы но потом от этого отказалась, никаких денег не получала и не получаю, фирму не закрыли, на руках нет никаких документов, что мне делать чтобы я не имела к этой фирме никакого отношения?

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Являюсь собственником участка, есть кадастровый паспорт на этот участок без определения границ, на участке построен дом, его надо оформить, в БТИ отправляют в частную фирму по оформлению документов, естественно там дорого, должна же быть гос структура для оформления дома, какая? И какие этапы проходит оформление (приходишь к юристу частной фирмы и он много чего говорит и называет суммы, может что-то из его перечисленных не надо или не стоит таких денег). можно ли офрмить дом самому, без частной фирмы?

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

Не подскажите, 19,08,08 попал в ДТП, виновна другая сторона, все документы в стрх компанию я предоставил 25,08,08, затем через два дня оценочный эксперт страх компании осмотрел машину, сказал что заключению по ущербу будет готово через два дня, но прошло уже больше 5 дней, в страх компании специалиста по выплатам вообще никогда нет на рабочем месте, сам он не перезванивает их сотрудница говорит он вам перезвонит позже либо сами звоните позже, в оценочной фирме сначала говорили, что оценка будет готова через 5 дней максимум, теперь говорят что они имеют право отдать все документы в страх компанию через 10 дней, вчера сказали что документы по оценки уже отвезли в страх фирму, а в страх фирме говорили что у них нет документов, потом сказли что они пришли, но специалист по выплатам где-то ездит когда его найдут то он перезвонит, уже два дня жду, сам названиваю им,говорят звоните позже! Что делать не знаю! В течение какого времени срах фирма со дня аварии обязана выплатить деньги, в какой срок оценочная фирма должна сделать документы по ущербу, если их сумма выплаты меня не не устроит, вправе ли я сделать независимую экспертизу и будет ли она действительна в страх фирме? И вправе ли я потребовать возмещения денег, которые я трачу на бензин приезжая к ним очень часто, то привезите один документ, то вспоминают что надо еще один, и звонки я делаю по межгороду так как фирма в Томске, а я из Северска это закрытый город под Томском, мне постоянно приходиться отпрашивать с работы, так как вечером в страх фирме кроме женщины которая страхует никого нет, а специалисты, которые занимаются моим вопросом бывают там только до 12 утра?! В течении какого срока со дня аварии страх фирма обязана провести выплаты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение