8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужен Ваш совет: по агентскому договору (комиссия)

возможна ли оплата расходов по авансовому отчету сотруднику компании-Комитента во время его пребывания в командировке? Мне казалось, что такие расчеты и действия не подпадают под действие агентского договора... буду очень благодарна Вам за любые мысли и советы по этому вопросу. Из ГК РФ следует что права и обязанности должны возникать непосредственно у комитента, а в нашем случае все расходы были понесены физ лицом (иностраннным гражданином), находящимся в командировке в России, который оформил авансовый отчет и направил его для оплаты компании в России, а не своему непосредственному работодателю...

С уважением,

Виктория.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
30.07.2008 в 14:58
vip  номер вопроса №612415
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!Извините, но Вы путаете Договор комиссии и Агентский договор. Это разные вещи,У них разная суть и правовая основа.Для того, Чтобы никого не вводить в заблуждение нужно видеть договор.Так как, если физ лицо выполняло роль комиссионера в рамках договора, то оно поступило правильно.Если был Агентский договор и право приобретатель направил по мимо Агентского договора иное лицо,тогда это не правомерно.

    Вы разберитесь с сутью .

    С уважением Бюро.

    30.07.2008 16:47

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение