Отец, 52 года женат, имеющий льготную пенсию и работу, хочет подать на алименты для своего работающего и заочно учащегося ребенка

• г. Ленинск-Кузнецкий

Отец хочет подать на алименты ему 52 года женат имеет льготную пенсию и регресс и работает ребенку 24 работает и заочно учиться он платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

По СК РФ у отца есть такое право на подачу алиментов Но его ребенок должен доказывать в суде что отец не нуждается в дополнительной материальной поддержке Тогда иск не будет удовлетворен

Спросить
Пожаловаться

Отец сыну платил алименты до 18 лет. Теперь отец хочет подать на сына на алименты, как ему исполнилось 18 лет. Ребенок учится очно, учиться будет до 20 лет. Что можно сделать или как избежать алиментов, чтоб ребенок не платил отцу или это неизбежно?

Здравствуйте! У мужа вторая группа инвалидности, трудовое увечье, получает регресс. На нашего ребенка, с пенсии алименты выплачивает, могу ли я подать на алименты с регресса?

Отец не принимал участие в воспитании ребёнка... Алименты не платил... Ребенку 22 года... Отец хочет подать на алименты... Как этого избежать?

Будут ли выщитывать алименты с регресса? Ребёнку 21 год она учится, алименты с заработной платы плачу исправно, на работе повредил ногу в результате чего провёл на больнице пол года, хотел зделать регресс но мне сказали что с регресса тоже выщитывают алименты. Хочу у вас спросить если регресс это не заработок а помощь на лечение или на операцию почему и отсюда высчитывают алименты?

Отец ребенка не плати алименты, потому что официально не работает. Получает пенсию жена умерла три года назад. Сам 1965 года работает, но неофициально. Не платит с сент.2014 года. Что нужно делать в таких случаях?

Отец платит алименты ребенку может ли он на пенсии подать на ребенка обратный иск т.е. что б ребенок платил отцу! Или только если отец инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам мне на ребёнка. недавно он оформил регрес по травме на шахте. Получает 16 тыс. руб.пропивает их.не работает. Платить алименты не хочет. Пристав сказал мне, что не имеет права взыскать с регреса. Как быть?

От первого брака трое детей, старшей 20 учиться заочно, второму ребенку 18 тоже учиться, третей 9 лет. вторая гражданская жена подала на алименты. Получаю пенсию 10,600 р.как делиться моя пенсия.

Подруга решила развестись с мужем, ребенку 2 года. Подруга не работает. Квартира по ипотеке, и машина приобретенная в кредит. Подруга хочет подать на развод и на алименты на содержание ребенка. Каким образом разделится имущество и долги по кредитам, если подруга еще и учится заочно в высшем учебном заведении, получается, что за учебу платит тоже муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение