8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Часто езжу из Воронежа в Москву на автомобиле.

В Липецкой области у гаишников следующая "заправа": одна машина ДПС видит хвост нарушающего автомобиля и по рации или по сотовому передает впереди стоящей машине ДПС команду остановить ее.Правомерны ли действия гаишников в данном случае, какова доказательная база, и,если "нет",то как действовать в данном случае?

Андрей, г. Воронеж
Андрей Россия, г. Воронеж
30.07.2008 в 11:46
номер вопроса №612426
прочитан 23 разa
Вместе с темой "Доказательная база" также ищут: Доказательная база в суд еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • А что тут собственно "противоправного"? Нарушение было? Было. А в законе нет требования об обязательной видеофиксации правонарушения. Далее простая судебная дилемма - Ваше слово против слова двух экипажей гайцев. Догадайтесь с трех раз на чьей стороне будет суд. Здесь можно цепляться только за разного рода процессуальные неувязки при составлении протокола и подготовки дела к слушанию.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение