Скажите, действителен ли договор служебного найма жилого помещения,

• г. Новороссийск

Скажите, пожалуйста, действителен ли договор служебного найма жилого помещения, если в нём допущены грамматические ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Если эти ошибки не искажают смысл договорных отношений и являются опечатками, то договор не может быть признан недействительным. Грамматические ошибки можно устранить путем совместных согласований. Для того, чтобы сказать можно признать договор недействительным или нет - необходимо видеть текст этого договора.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

Если я заключил договор найма служебного помещения, я могу пременить постановление ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ в суде?

Образец иска о изменении договора найма служебного жилого помещения на договор социального найма.

Скажите пожалуйста. Со мной составлен договор найма служебного помещения, сейчас пришло извещение о том что счетчик газа нужно менять. Кто должен менять счетчик собственник жилого помещения или наниматель помещения? В договоре найма ни чего про это не написано.

Можно ли считать договор комерческого найма жилого помещения не действительным, если в нем допущена ошибка в сроке найма? Там написанной с 13.12.14 по 13.11.14.

Мы сдаём в аренду помещение под магазин площадью 13 кв.м Арендатор подделал договор и подписал её на 5 лет, но он не где не зарегистрирован, и в договоре допущены грубые грамматические и орфографические ошибки. Арендатор утверждает что договор действителен. Но дело в том, что помещение не было до конца зарегистрировано. Что нам грозит если мы подадим на них в суд за подделку подписи?

Если военнослужащий признан нуждающимся в жилом служебном помещении, необходимо ли ему подавать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма? Общая ли очередь для военнослужащих на предоставление жилого служебного помещения и помещения по договору социального найма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд!

Вопрос по договору служебного найма.

Я неработающая пенсионерка, имею договор служебного найма жилого помещения.

Временно не проживающая по месту регистрации.

Узнала что на меня подал в суд ДИЗО о лишении жилого помещения, в связи с не проживанием в жилом помещении.

Могут ли они лишить меня права пользования данным помещением?

, если в пункте 1 договора указано, что жилое помещение передается для постоянного проживания в нем, а в другом пункте - договор заключается на время трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение