Необходимость акта СМЭ для возбуждения дела о побоях или легких телесных повреждениях в случае обращения в больницу через день после инцидента

• г. Курган

Для того чтобы возбудили дело о побоях или легких телесных, обязателен ли акт СМЭ? Если сразу после факта побоев полицию не вызывали, а только через день обратились в больницу с жалобой на боли. В больнице сказали что травм нет, скорее всего растяжение мышц. Уже прошло больше двух недель.

Ответы на вопрос (1):

Бесполезно в таком случае куда то обращаться. Доказательств не будет.