Возможность подачи протеста на встречный иск, связанный с передачей дела в городской суд

• г. Набережные Челны

Мировой судья вынес определение о передачи дела в городской суд, т.к. ответчик подал встречный иск о снятии с регистрации. Мы не согласны со встречным иском, т.к. ответчик ссылается на социальный договор, а у нас собственность. На этом этапе можем подать протест на этот встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать возражения на иск в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

не на наш иск, а на встречный иск ответчика

Спросить
Пожаловаться

А я Вам о чем говорю?

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья рассматривает иск ТСЖ к жильцам о взыскании квартплаты. Могут ли жильцы подать встречный иск о незаконности размера квартплаты? В случае принятия встречного иска, обязан ли мировой судья передать рассмотрение дела федеральному судье?

Может ли один ответчик подавать два встречных иска?

Мировой судья вынесла определение о передаче дела по подсудности в районный суд, т. к. я написал встречный иск о компенсации морального вреда. Во встречном иске допущена ошибка (истец и ответчик поменял местами). Мировой судья не оставила заявление без движения, чем не позволила мне исправить иск. Я хочу исправить встречный иск, а также добавить в иск дополнительный предмет иска-оспорить решение собрания. Каким образом мне это можно сделать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Истец подал иск, ответчик встречный, до принятия встречного иска стороны заключили мировое соглашение, в котором отказались от первоначальных и встречных требований. Каковы последствия, если встречный иск не будет принят судом? Может ли в дальнейшем ответчик обратиться с отдельным иском при наличии мирового соглашения?

Я подал в суд неимущественный иск, ответчик подал встречный неимущественный иск. Согласно решению суда мой иск удовлетворен, встречный иск удовлетворен частично. По делу была проведена экспертиза по моей инициативе. Экспертизу оплатил я. При заявлении о взыскании судебных расходов, суд вынес определение о взыскании с ответчика только половины суммы, заплаченной мной за проведение экспертизы. Правомерно ли определение суда?

Ситуация: ооо обратилось в суд о взыскании задолженности по договору строительного подряда, ответчик заявил встречный о признании этого договора незаключенным. ООО со встречным иском согласилось со встречным иском и изменило иск на взыскание неосновательного обогащения. Суд неосновательное обогащение взыскал. Но кассационная коллегия посчитала такое изменение иска недопустимым, т.к. посчитала, что ооо изменило одновременно и предмет и основание иска. С определением ООО не согласно и очень хочет обжаловать это кассационное определение. Поскажите, правильныели выводы сделала кассационная колегия? Может быть имеются примеры решений вышестоящих судов по данному вопросу! Заранее спасибо.

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи, поданная ответчиком по делу. Может ли ответчик на стадии апелляционного разбирательства подать встречный иск к истцу? И если может, то в какой суд подавать встречный иск, в мировой или в районный? Во встречном иске можно ли указать моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли при рассмотрении гражданского дела в мировом суде ответчик подать встречный иск о принудидельной психиатрической экспертизе истца? Если "да", то встречный иск при этом будет рассматриваться этим же судьем или другим?

Судья районного суда определением отклонил встречный иск, на это определение была подана частная жалоба в областной суд через районный суд, как было разъяснено в определении с соблюдением срока. Но этот же судья сам на себя рассмотрел эту частную жалобу и вынес определение на основании ст. 331 ГПК вернуть ее лицу которое ее подало. Правомерно ли действие судьи и что следует предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение