Я месяц назад развелся с женой, прожили вместе 10 лет.

Есть сын, 6 лет. Ребенка суд оставил с матерью. Мы все прописаны в коммунальной квартире, одна комната, 22 метра, муниципальная. Моей жене досталась от бабушки-делали родственный обмен 11 лет назад. Жить вместе не можем, постоянно ругаемся. Возможности купить жилье-нет.

Мать к себе обратно прописывать не хочет. Она тоже живет в коммуналке с отчимом и моим братом.

У меня есть какая небудь возможность, чтобы получить муниципальное жилье.

Или тупик-выхода нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению в данной ситуации Вы остаетесь со своей проблемой один на один.

В настоящее время муниципальное жилье практически в СПб не сдается, все пущено на коммерческую основу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать родственный обмен в квартире под реновацию?

Прошло 6 месяцев после вселения.

ответы на вопрос:

Уважаемая Ирина, только с согласия муниципалитета, т.к. вы в программе ре новация.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать родственный обмен в квартире под реновацию?

Прошло 6 месяцев после вселения.

Никаких ограничений здесь по срокам нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Делайте обмен, реновация никоим образом не ограничивает права собственников распоряжаться своим имуществом, статья 209 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать родственный обмен земельными участками, при отсутствии кадастровых номеров.

ответы на вопрос:

Татьяна, объектом права может быть только участок, прошедший кодастровый учет. А вот понятие родственный обмен - бытовое, и к наличию или отсутствию код. номеров никак не относится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я совершить родственный обмен в случае, если моя квартира приватизирована, а моих родителей нет? Если нет, то какие варианты возможны? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, обмен приватизированной квартиры на квартиру, находящуюся в муниципальной собственности, невозможен. Пусть родители приватизируют свою, тогда и поменяетесь.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить 13 процентов если родственный обмен квартир одна квартира 10 лет в собственности другая 2 года или ждать 5 лет.

ответы на вопрос:

Близкие родственники не платят при дарении. Обмен, та же купля продажа, а потому придется платить тому, у кого менее 5 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родственный обмен квартирами с доплатой материнского капитала.

ответы на вопрос:

В чем вопрос заключается?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обмен квартирами между супругами лучше и проще оформить в браке, или возможно после развода? Живем отдельно на законной жилплощади друг друга, он в моей квартире а я в его? хотим развестись. Как грамотно оформить такой обмен.

ответы на вопрос:

Татьяна Вам надо заключить брачный договор у нотариуса и все ваши вопросы будут решены одним махом, учитывая ваше обоюдное согласие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При родственном обмене как лучше оформлять сделку-через договор купли продажи, или дарением? Просто наша квартира в собственности меньше 3 х лет, а это ведь как то влияет на варианты сделки? Спасибо.

ответы на вопрос:

Оформите через ДАРЕНИЕ.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше дарением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение