Моей жене досталась от бабушки-делали родственный обмен 11 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Я месяц назад развелся с женой, прожили вместе 10 лет. Есть сын, 6 лет. Ребенка суд оставил с матерью. Мы все прописаны в комунальной квартире, одна комната, 22 метра, муниципальная. Моей жене досталась от бабушки-делали родственный обмен 11 лет назад. Жить вместе не можем, постоянно ругаемся. Возможности купить жилье-нет.

Мать к себе обратно прописывать не хочет. Она тоже живет в комуналке с отчимом и моим братом.

У меня есть какая небудь возможность, чтобы получить муниципальное жилье.

Или тупик-выхода нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважемый Анатолий!

К сожалению в данной ситуции Вы остаетесь со своей проблемой один на один.

В настоящее время муниципальное жилье практически в СПб не сдается, все пущено на комерческую основу.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны и проживаем в муниципальной квартире вместе с моей матерью и братом. Квартира нам досталась в результате обмена служебного жилья в одном населенном пункте на другое жилье в другом населенном пункте. Изначально ожидали сертификат на квартиру (отец военный), но потом произвели обмен и теперь в сертификате нам отказано. Может ли моя мать (квартира оформлена на нее) выселить меня и сына? Да и вообще сдать ее обратно муниципалитету оставив нас без жилья?

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. У меня же в комнате сын с женой жили до развода. Фактически не проживают на моей площади около 3-х лет, жена живет с ребенком у другого мужчины (не мужем) на его жилплощади. Там тоже комната в коммуналке. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки? Сама она прописана в 2 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Можно ли признать ребенка утратившими право пользования жильем, если по суду он остался с матерью и появляется у меня редко? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего из комнаты в муниципальной квартире?

Такая ситуация.. У меня брат развёлся с женой 5 лет назад, есть сын 22 года, все проживают в коммуналке (2 комнаты), жильё муниципальное, оформлено на брата, бывшая жена привела себе мужчину живут с ним и ребёнком в одной из комнат (не расписаны). Может ли брат выписать жену из квартиры?

В браке не состояли. Отцовство ребенка признал официально. Ребенок прописан у меня с рождения. Ребенку 6 лет. И у меня и у жены жилье не приватизированное. Вместе не живем. Ребенок живет с матерью. У меня 54 кв. м. на троих (включая ребенка), у жены 96 кв.м. на двоих (жена, бабушка). Вопрос: есть ли возможность прописать ребенка к жене, если она не хочет? Или по другому: есть ли возможность выписать ребенка?

Мы молодая семья, с мужем не расписаны, живем гражданским браком, ребенок 1.6 года, жить не где, он прописан у бабушки, но там нет возможности жить, есть ли хоть какая-то возможность получить жилье.

Я прописана в маленькой муниципальной квартире вместе с сыном.5 лет назад у моего сына родился ребенок, которого он по глупости прописал в квартиру где мы живем. С женой мой сын развелся и теперь я и мой сын хотим выписать ребенка из квартиры, пусть будет зарегистрирован у своей матери, у нее большая квартира но по хорошему эта женщина не хочет прописывать ребенка к себе. Как нам можно выписать реьенка из муниципальной квартиры? Что будет если мой взрослый сын выпишиться сам из этой квартиры?

Меня зовут Юрий. у меня такая проблема: с женой в разводе 5 лет. Сыну 11 лет. Сын Живет с матерью и отчимом в квартире бабушки и с бабушкой. Живут бедно: она уборщица, он не работает, бабушка старая. Учится очень плохо. Я хотел бы забрать ребенка к себе на постоянное место жительства (тем более что ребенок согласен, но боюсь что мать давлением переубедит его). У меня есть возможность дать ребенку будущее, репетитора, чтоб улучшить успеваемость и т.д.. как мне забрать его к себе? Могу ли я без разрешения матери взять его к себе на летние каникулы (и я и бывшая супруга живем в России)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь живёт с мужем 18 лет, но заключили брак 3 года назад, имеют дочь 17 лет, и сына 7 лет, у мужа приватизированная однакомнатная квартира с его матерью, у жены нет жилья своего, она только прописанна в коммунальной комнате-в этой комнате прописанно ещё пять человек все родственники, все 18 лет, дочь моя прожила у родных мужа (деда и бубушки) в данное время дед и бабушка умерли, мать мужа дом переписала на себя,2 года назад, дочь и её муж стали проживать в квартире мужа и его матери, но мать мужа-против чтобы жена проживала в этой квартире, имеет ли дочь права проживать у мужа и возможно ли дочери прописаться в квартиру на площадь мужа? (в данное время мать мужа выгоняет сына и его жену выгоняет из квартиры, вселяет квартирантов и угрожает расправой, а о прописке жены мужа она и слышать не хочет, даже не обращает внимание на то,что есть общие у них дети)

пожалуйста если есть возможность ответьте развёрнуто.

Решение вопроса. Моей бабушке 86 лет. Уход за собой она осуществлять не в состоянии, хотя и в полном разуме. Подаренную ей квартиру мне пришлось обменять, чтобы выкупить комнату в коммуналке, где я прописана с сыном и бывшим мужем. Комната выкуплена на отчима, т.к. он имел долю в квартире моей мамы и бабушки. Сейчас бабушка живет в этой комнате, но не прописана, т.к. бывший муж не дает на это согласия. Возникают проблемы с медицинским обслуживанием и получением пенсии на дом. Квартира (т.е. наши комнаты)муниципальная. Комната отчима в его собственности, но он тоже прописать бабушку отказывается. Скажите, как можно прописать старого беспомощного человека в муниципальное жилье?

У моего муж такая ситуация. У него есть мать, 2 сестры и брат. Все они (вместе с моим мужем) прописаны в комнате в коммунальной квартире. Комната 15 метров. Мой муж, его мать, старшая сестра и брат имеют в собственности 1/4 (то есть 25 %) в этой комнате. Но дело в том, что эта комната сейчас стоит пустая, там никто не проживает, ранее она сдавалась матерью без согласия моего мужа. Чрез месяц его мама на всех 4 детей и на себя соответственно получает квартиру по субсидии как многодетная мать в мкрн. Завидное. Дело в том, что мы живем с мужем у моей бабушки на кухне, т.к. у нее 1 квартира. Его мать не хочет чтобы мы жили в комнате или в новой квартире, я же в свою очередь прописана в 2-комнатной малогабаритной квартире вместе с матерью, отцом, сестрой и братом. Площадь квартиры 40 кв.м. Подскажите, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение