Отсутствие ответа от судьи на ходатайство о возврате обвинительного заключения на доработку прокурору - что делать?

• г. Новосибирск

Ознакомившись в суде с материалами уголовного дела, я как потерпевший нашел в обвинительном заключении массу грубых ошибок. Написал ходатайство судье с обоснованием того, что данный документ надо вернуть на доработку прокурору (ст.237 УПК РФ). Прошел месяц - и никакого ответа. Скажите, пожалуйста, обязан ли судья как-то отреагировать на мое ходатайство? Что дальше делать?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

ВАше ходатайство должно быть рассмотрено в СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ.

УДАЧИ ВАМ

Обязанности реагировать на такое ваше ходатайство у судьи нет