8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
30.07.2008 в 13:18
vip  номер вопроса №612502
прочитан 193 разa

Поправки в закон о высшем и послевузовском образовании

Слышал, что недавно в закон "О высшем и послевузовском образовании" была внесена поправка, согласно которой, дипломы о неполном высшем образовании больше не выдаются. Т.е., если студент по каким-то причинам не защитит диплом, ему выдается лишь академическая справка.

Это правда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    30.07.2008 13:35

    Здравствуйте,

    Да, это правда.

    законом "О высшем и послевузовском образовании" в первой редакции (1996 г.) в абзаце первом пункта 3 статьи 6 установлено, что

    3. Образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признается неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

    Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

    Федеральным законом от 24.10.2007 г. Абзац один пункта 3 статьи 6 утратил силу. - и теперь остался только второй абзац:

    Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.

    образец справки в Приложении 6

    к Постановлению Госкомвуза России

    от 30.11.94 N 9

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение