8 800 505-92-64
146 юристов сейчас на сайте
2469консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
30.07.2008 в 13:18
номер вопроса №612506
прочитан 24 разa

У нас со служебной автомашиной произошло несерьезное ДТП,

водитель иностранец и по русски не говорит и не понимает, я был на месте дтп и заполнил за него все документы, разбор назначили через неделю, могу ли я без иностранца приехать на разбор, и от кого мне нужно иметь доверенность-от предприятия или сотрудника, или обе две? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация
    30.07.2008 17:13

    Юрий , из Вашего вопроса неясно как Вы не будучи участником производства по делу об административного правонарушения (не имея доверенности, не будучи переводчиком) заполняли за другого участнки ДТП какие-либо документы.Существенным недостатком протокола признаётся, в частности, отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.). Кроме этого

    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Если же человек, о котором Вы сообщаете является по делу потерпевшим, то дело об административном правонарушении рассматривается также с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    02.08.2008 06:29

    Без него - нет. Вас могут допустить к рассмотрению в качестве переводчика, если Вы владеете соответствующим иностранным языком.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение