8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2693консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Сыктывкар
Татьяна Россия, г. Сыктывкар
30.07.2008 в 13:49
номер вопроса №612529
прочитан 30 раз

Моя дочь поступает в ВУЗ на платное обучение.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    30.07.2008 13:55

    Добрый день. Согласно ст.219 НК РФ социальным налоговым вычетом может воспользоваться налогоплательщик либо родители-налогоплательщики или опекуны - налогоплательщики, оплачивая учебу своих детей и подопечных, закон не предусматривает предоставления социального вычета другим родственникам.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение