У меня кооперативная квартира в ЖСК общая площадь 46,6, жилая 32,2 прописано 2 человека.

Дом стоит на снос. Я хочу докупить лишние метры. Как это можно сделать. Куда обратиться и какие документы надо оформить? Сколько можно докупить метров по себестоимости сверх имеющихся? Просьба сделать ссылки на законодательные документы РФ и г.Москвы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно Ст 17 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

Граждане, освобождающие жилые помещения, вправе приобрести в собственность жилое помещение большего размера при наличии его у отселяющего лица. В случае приобретения жилого помещения большего размера в районах массовой застройки доплата осуществляется по себестоимости, если в приобретаемом жилом помещении на каждого гражданина приходится до 25 квадратных метров общей площади При этом учитывается общая площадь всех жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности и занимаемых по договору найма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение