Каким образом учредитель-директор-главный бухгалтер может выйти из ООО и снять регистрацию с домашнего адреса?

• г. Нижний Новгород

Один из учредителей ООО является директором и главбухом, ООО зарегистрировано на его домашний адрес. Может ли он выйти из ООО, и как снять регистрацию ООО с домашнего адреса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Регистрация ООО с домашнего адреса снимается на основании протокола собрания учредителей, подготавливают документы для регистрации в налоговую на новый адрес. В учредительных документах необходимо изменить юридический адрес общества. Из ООО учредитель может выйти по желанию без согласования с другими учредителями. Это будет либо отчуждение доли ООО или выход из ООО по желанию учредителя. Все документы оформляются нотариально и через налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь вторым учредителем в ООО и действующим генеральным директором. Юридический адрес фирмы зарегистрирован на моем домашнем адресе. Как выйти из состава учредителей и сменить адрес фирмы на адрес первого учредителя?

Как быть в такой ситуации: являюсь учредителем ООО, юрадрес это мой домашний адрес. Отношения с вторым учредителем напряжены. Как мне выйти из ООО и снять с моего адреса прописки юрадрес фрмы грамотно? Спасибо.

Для того, чтобы изменить юридический адрес ООО на домашний адрес одного из учредителей какой необходимо предоставить документ? Достаточно будет копии паспорта учредителя и ген. директора с пропиской по этому адресу?

Уточню. В ООО 3 учредителя - папа, мама и сын. Я являюсь сыном-учредителем и генеральным директором ООО. Все прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована.

И еще при один момент при регистрации по домашнему адресу обязательно в адресе указывать КВ или можно например ПОМ. (помещение)?

Я, как генеральный директор, зарегистрировал ООО по своему домашнему адресу. На данный момент в ООО 6 учредителей (я не вхожу в их число). Намерен увольняться. Часть учредителей не идут на контакт в связи с разногласиями. Как я могу заставить учредителей сменить юридический адрес / снять регистрацию фирмы с моего домашнего адреса?

Я единственный учредитель ООО, зарегестрированного по своему домашнему адресу. Квартира продана и куплена другая. Хочу снять ООО с прошлого домашнего адреса. Ставить на новый адрес не хочу. Буду закрываться. Вопрос: как снять ООО с домашнего адреса?

Можно ли зарегистрировать ООО по адресу, где уже зарегистрировано другое ООО с другой сферой деятельности, если это адрес физического лица? Физ лицо собственник жилья, один из учредителей в каждой из ООО. И обязательно ли лицо, по адресу которого происходит регистрация должен быть Ген. директором, может ли он быть одним из учредителей с долей 50%.

Если я не являюсь директором и учредителем ООО, могу ли я предоставить свой домашний адрес в качестве адреса местонахождения этого ООО? Чтобы получать корреспонденцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как с точки зрения закона оценить ситуацию: ООО по вывозу мусора зарегистрировано (юр. адрес) по адресу МКД на территории нежилого помещения (пивбар). Дело в том, что ген. директор (он же учредитель) ООО является ген. директором и учредителем УК, обслуживающей МКД. Естественно, по месту юр. адреса ООО по вывозу мусора не находится. Спасибо.

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

Есть ООО.

Я там учредитель (50%) и есть еще один учредитель (у него также 50%).

Я также являюсь ген директором.

ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу.

В ООО закрыт расчетный счет. Сделок не было (кроме платы за обслуживание счета).

Отчетность последний раз сдавалась за 3 квартал 2015.

Я хочу:

1) Перестать быть генеральным директором

2) Выйти из состава учредителей

3) Убрать ООО с моего домашнего адреса

Вопрос: как это сделать наиболее экономным способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение