Каким образом учредитель-директор-главный бухгалтер может выйти из ООО и снять регистрацию с домашнего адреса?

• г. Нижний Новгород

Один из учредителей ООО является директором и главбухом, ООО зарегистрировано на его домашний адрес. Может ли он выйти из ООО, и как снять регистрацию ООО с домашнего адреса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Регистрация ООО с домашнего адреса снимается на основании протокола собрания учредителей, подготавливают документы для регистрации в налоговую на новый адрес. В учредительных документах необходимо изменить юридический адрес общества. Из ООО учредитель может выйти по желанию без согласования с другими учредителями. Это будет либо отчуждение доли ООО или выход из ООО по желанию учредителя. Все документы оформляются нотариально и через налоговую.