8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
2085консультаций за 24 часа
Яна, г. Санкт-Петербург
Яна Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 13:58
номер вопроса №612537
прочитан 63 разa

Обратилась в фирму для оформления регистрации.

Справка оказалась поддельной (форма неправильная, непонятная печать). Выясняли в чём дело, сказали, что такое 1 раз. Потребовала вернуть деньги, написала заявление. Обещали в 10-дневный срок вернуть деньги. По телефону отказали, объяснив это тем, что договор разорван. Когда я сказала, что договор мы не разрывали и он у меня на руках, сказали, чтобы приезжала за письменным отказом. Как поступить в данной ситуации и вернуть деньги?

Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    30.07.2008 14:07

    Уважаемая Ульяна. Вы можете поехать в эту организацию и потребовать у них письменный отказ в выдаче денег, подписанный представителем организации. В людом случае у вас должен остаться договор оказания услуг с организацией, а также "справка" о регистрации. На данный момент все регистрации по месту проживания делаются ОВИРОМ и паспортной службой. Так вот. С вышеперечисленными документами Вы обращаетесь в Общество по защите прав потребителей. ..

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 120 Личная консультация
    30.07.2008 14:09

    Не стоит передавать в фирму свой экземпляр договора до получения оплаченной суммы, достаточно передать им копию. В случае отказа фирмы вернуть деньги, обратитесь в суд о взыскании денег. Не лишним будет написать в РОВД о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов и мошенничества.

    А вообще не рекомендую обращаться за подобного рода сомнительными услугами.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    30.07.2008 20:52

    Ульяна, предоставляете копию договора и пугаете обращением в прокуратуру. Их действия противозаконны. С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение