Возможно ли разменять приватизированную квартиру, если в ней живут родители и несовершеннолетняя дочь?

• г. Череповец

Меня зовут Елена. Я живу с родителями и дочкой. Квартира приватизирована на родителей и дочку. Дочке 12 лет. можно ли разменять квартиру в данной ситуации? Или ждать совершеннолетия дочки?

Ответы на вопрос (3):

только с разрешения органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

размен подразумевает согласие всех собственников. если двухкомнатная (или более), [b]можно пробовать в судебном порядке выделить долю дочери в натуре[/b] (в виде одной из комнат). потом вы, как законный представитель дочери, будете вправе совершать сделки с её комнатой, в интересах дочери с разрешения опеки (например продать комнату и купить квартиру)

Спросить
Пожаловаться

Выделение в натуре не требуется. Вы можете продать долю дочери, с разрешения органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Комната в общежитии приватизирована на маму и дочку, дочке 16 лет. Хочу продать комнату т.к не хватает денег на покупку квартиры. КВартира покупается исключительно для проживания дочки, после совершеннолетия. Мы сейчас проживаем в квартире моего второго мужа, но в ней не прописаны. Подскажите выход из ситуации. Заранее спасибо.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Хочу спросить моей дочке от бывшего брака 18 лет она прописана у меня в квартире квартира не приватизирована с рождения дочка в ней не проживает у меня другая семья двое детей каковы мои шансы выписать 18 летнюю дочку из квартиры.

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

Мнее 26 лет, дочке 6 лет. С мужем в разводе. Я родилась в Питебурге, всю жизнь здесь прожила. Два года назад меня выписали из квартиры. Сейчас живу у своих родителей, прописки у меня нет. Дочка прописана у отца, в квартире общей площадью 60 кв/м. Кроме дочки там прописано еще 5 человек (может и 6, точно не знаю). Квартира не приватизирована.

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

Квартира проватизирована на 3 на меня мать и мою дочку в квартире жить мать не позволяет разменять не разрешает могу ли япродать свою долю без материного согласия дочке 18 лет и она то же хочет продать свою долю так как жить нам не где живем в общежитие а дчка с семьей на частной кввартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение