Возможно ли разменять приватизированную квартиру, если в ней живут родители и несовершеннолетняя дочь?

• г. Череповец

Меня зовут Елена. Я живу с родителями и дочкой. Квартира приватизирована на родителей и дочку. Дочке 12 лет. можно ли разменять квартиру в данной ситуации? Или ждать совершеннолетия дочки?

Ответы на вопрос (3):

только с разрешения органов опеки.

размен подразумевает согласие всех собственников. если двухкомнатная (или более), [b]можно пробовать в судебном порядке выделить долю дочери в натуре[/b] (в виде одной из комнат). потом вы, как законный представитель дочери, будете вправе совершать сделки с её комнатой, в интересах дочери с разрешения опеки (например продать комнату и купить квартиру)

Выделение в натуре не требуется. Вы можете продать долю дочери, с разрешения органа опеки.