Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могу поставить отметку на завещании, т.к. нотариус, оформивший завещание, лишен прав нотариата (приказ уже есть)

, а его дела пока никому не переданы. Что мне грозит, если по достижении полугода не успею поставить отметку на завещание?

вопрос №61256
прочитан 51 раз
Оцените вопрос

Ничего страшного не произойдет. Согласно статьям 1154, 1155 ГК РФ, самое плохое, что может произойти-это восстановление срока в судебном порядке (я думаю до этого не дойдет), а скорее всего, отметку (пусть даже и с просрочкой) Вам поставит нотариус, принявший дела предыдущего. В любом случае у Вас уважительная причина, поэтому опасаться не стоит.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X