Может ли сотрудник ГИБДД без спецприбора определить люфт рулевого управления и эвакуировать автомобиль на штрафстоянку?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Он такими познаниями не обладает.

Проводить технический осмотр вне специально оборудованных мест - запрещено.

Может. Но эти действия могут быть признаны незаконными, на основании Вашего обращения в суд или вышестоящему начальству.

Здравствуйте, Надежда.

Нет, не может, это нарушение. Вам следует обращаться с жалобой в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.