В сентябре этого года меня повязали на выращивании марихуаны в собственной квартире было 10 кустиков...

• г. Москва

Господа, помогите! Мне 19 лет... в 16 лет у меня была судимость за незаконное хранение наркотических веществ (Гашиш). Дали 6 месяцев условно... В сентябре этого года меня повязали на выращивании марихуаны в собственной квартире было 10 кустиков... Вопрос к знатокам! Что мне светит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй!

Прямо "что? где? когда?"... (я про знатоков...:))

По поводу первой судимости можешь не переживать: я не знаю, с каким испытательным сроком тебе "дали условно", но скорей всего ты уже ранее не судим.

На наказание прошлая судимость не повлияет (если только косвенно, так сказать произведешь впечатление на судью). Что касается правильной квалификации содеянного тобой - напиши мне, сколько граммов наркотического вещества обнаружено у тебя. А то "10 кустиков" - это не серьезно...(какие кустики -большие или маленькие).

В любом случае - удачи!

P.s: не знаю, как обстоят дела в Москве с делами по наркотикам. В Хабаровске судьи придерживаются достаточно жесткой позиции, насколько я знаю от адвокатов, участвующих в рассмотрении подобных дел. Так что смогу сообщить, сколько "положено" за твои 10 кустиков по закону. А там - ... Может амнистия?