В сентябре этого года меня повязали на выращивании марихуаны в собственной квартире было 10 кустиков...

• г. Москва

Господа, помогите! Мне 19 лет... в 16 лет у меня была судимость за незаконное хранение наркотических веществ (Гашиш). Дали 6 месяцев условно... В сентябре этого года меня повязали на выращивании марихуаны в собственной квартире было 10 кустиков... Вопрос к знатокам! Что мне светит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй!

Прямо "что? где? когда?"... (я про знатоков...:))

По поводу первой судимости можешь не переживать: я не знаю, с каким испытательным сроком тебе "дали условно", но скорей всего ты уже ранее не судим.

На наказание прошлая судимость не повлияет (если только косвенно, так сказать произведешь впечатление на судью). Что касается правильной квалификации содеянного тобой - напиши мне, сколько граммов наркотического вещества обнаружено у тебя. А то "10 кустиков" - это не серьезно...(какие кустики -большие или маленькие).

В любом случае - удачи!

P.s: не знаю, как обстоят дела в Москве с делами по наркотикам. В Хабаровске судьи придерживаются достаточно жесткой позиции, насколько я знаю от адвокатов, участвующих в рассмотрении подобных дел. Так что смогу сообщить, сколько "положено" за твои 10 кустиков по закону. А там - ... Может амнистия?

Спросить
Пожаловаться

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?

11 декабря 2013 г. суд вынес 8 месяцев условно ч.1 ст.228 (совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере). на тот момент был студентом. Возможно ли пересмотреть дело, чтобы огриничиться штрафом, снять судимость.

С уважением, наташа.

Моего парня поймали за хранение 0.8 гр. спайса, экспертиза не обнаружила наркотических веществ, есть ли надежда на условное освобождение или что вообще ожидать? До этого судимости не было, обычный студент.

Статья 329 УК Белоруссии похожа на ст. 228.1 УК РФ как приобретение, хранение и изготовление наркотических средств с целью сбыта? Ст.329 УК РБ ч.1. Посев или выращивание в целях сбыта или изготовления наркотических средств, психотропных веществ запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, –

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой! В 2007 году был задержан сотрудниками ппс и доставлен в отдел полиции. Был в нетрезвом состоянии и при обыске в полиции обнаружили наркотические вещества. Для уголовной ответственности не хватило. Поэтому только административное правонарушение. В отделение полиции никаких освидетельствований не было. Могли ли мне применить хранение и употребление без освидетельствования? Или только хранения. Так как уже не помню. А сейчас для работы требуют справку о наличии административных правонарушений о потребления наркотических веществ. Будет ли в этой справке отображаться и хранение.

Смогу ли я получить гражданство России если у меня есть судимость, за незаконное хранение и распространение не сильных наркотических веществ?

Судом установлено что наркотические вещества были найдены осужденным на пустыре в пакете, где его и задержали сотрудники милиции. Может ли факт находки считаться фактом приобретения а время при котором спортсмен-бегун изучал содержимое найденного пакета, фактом хранения наркотических веществ. Есть ли судебная практика дающая точное определение понятиям приобретения и хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение