Как правильно оформить займ под ПТС авто и обезопасить себя в процессе сделки?

• г. Новосибирск

Решила оформить займ под птс авто. Смущает оформление доверенности, на кого она должна оформляться на ломбард или на его директора? Как себя обезопасить в такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Доверенность может быть оформлена только на физическое лицо. Если договор заключаете с фирмой, то в договоре все полномочия указываются и выдача доверенности на юридическое лицо не требуется. Для того, чтобы себя обезопасить, лучше принести проект договора юристу, который Вам скажет, какие у Вас существуют риски при заключении такого договора.