Оформление залога в услугах - советы по правильной практике без нарушения кассовой дисциплины
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить енежный залог при работе в сфере предоставления услуг?

В силу оперативности сервиса - ожидание безналичной проплаты невозможно (является крайне нежелательным) . В то же время не хочется подставляться под нарушения кассовой дисциплины и т.п. Как правильно оформить и что надо учесть?

Заранее спасибо, Кирилл.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл!

Вы можете получить денежные средства под расписку как частное лицо, с возвратом по факту зачисления средств на безнал. В этом случае организация за нарушение кассовой дисциплины ответственности не несет, так как формально наличные она не получала.

Если принципиально важно провести расчет через фирму, то можно пробить кассовый чек, а потом оформить возврат по кассе.

С уважением,

Компания "ЛенЮст"

www.lenust.ru

Кирилл! Оформите по договору залога в простой письменной форме.При проверке Вы их покажете, до окончания выполнения услуг собственникм средств будет заказчик,а потом пробьёте чек или оприходуете.

Бюро