Оформление залога в услугах - советы по правильной практике без нарушения кассовой дисциплины
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить енежный залог при работе в сфере предоставления услуг?

В силу оперативности сервиса - ожидание безналичной проплаты невозможно (является крайне нежелательным) . В то же время не хочется подставляться под нарушения кассовой дисциплины и т.п. Как правильно оформить и что надо учесть?

Заранее спасибо, Кирилл.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл!

Вы можете получить денежные средства под расписку как частное лицо, с возвратом по факту зачисления средств на безнал. В этом случае организация за нарушение кассовой дисциплины ответственности не несет, так как формально наличные она не получала.

Если принципиально важно провести расчет через фирму, то можно пробить кассовый чек, а потом оформить возврат по кассе.

С уважением,

Компания "ЛенЮст"

www.lenust.ru

Спросить
Пожаловаться

Кирилл! Оформите по договору залога в простой письменной форме.При проверке Вы их покажете, до окончания выполнения услуг собственникм средств будет заказчик,а потом пробьёте чек или оприходуете.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Дисциплины" или " Отсутствие нарушений труд. Дисциплины является УСЛОВИЕМ НАЧИСЛЕНИЯ премии" (и, следовательно, при нарушении дисциплины премия НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ), если анализировать эти два понятия ЛИШЕНИЕ и НЕНАЧИСЛЕНИЕ?

Я хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем по упрощенной системе налогооблажения. Хочу оказывать консультационные услуги (в сфере бытового строительства, ремонта, расчетов материала, закупка материала и т.д.). При этом я собираюсь заключать с клиентом договор услуг, где будет прописано наименование работ и сумма за оказанные услуги.

Надо ли мне иметь кассовый аппарат и пробивать кассовый чек на сумму услуг или достаточно выдавать приходно-кассовый ордер?

Спасибо.

Спасибо большое господа юристы за ответы, но подскажите тогда, все наказания.-выговор, замечания. Увольнения, а также премия (которая не является наказанием) "вращаются" вокруг нарушения трудовой дисциплины... прохождение на территорию завода без маски не нарушение трудовой дисциплины, а дисциплинарный проступок.. Получается что я не нарушал трудовую дисциплину...

Как правильно квалифицировать систематическое опоздание работника, в акте о нарушении трудовой дисциплины.

Как нарушение правил внутреннего трудового распорядка или как грубое нарушение. В чем отличие? Акты об опоздании составлялись своевременно.

Заранее спасибо.

При обращении в юридическую контору и оплате их услуги мне выдали на руки приходный кассовый ордер, но не выдали чек. Это считается нарушением кассовой дисциплины? И куда можно обратиться? Если можно по какой статье законодательства? Спасибо.

Мы арендуем помещение в административном здании для осуществления нашей ТА деятельности. При рассчёте наличными мы используем кассовый аппарат. Когда пришла налоговая по проверке кассовой дисциплины они обратили наше внимание на то, что у нас для кассовых операций нужно кассовое помещение. Вопрос: Обязательно ли оборудовать кассовое помещение у нас в офисе или нет?

Как правильно оформить ИПБОЮЛ сфера деятельности предоставление фото услуг, фотография, цифр. Обработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас казенное учреждение, в силу специфики работы нам надо оказывать платные услуги. Как оформить договор с заказчиком, чтобы оплата услуг прошла в бюджет, а не в КУ? Заранее спасибо!

ПРОКУРАТУРА ВЫНЕСЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ об устранении нарушений законодательства в сфере охраны труда, можно ли в ответе на данное предоставление указать что выявленные нарушения будут устранены через 1 или 2 мес? или как это правильно сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение