8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя мама 3 года назад взяла кредиты в двух разных банках.

Кредиты остались невыплаченными. Сейчас мы собираемся приватизировать квартиру, где она прописана тоже. Если у нее будет своя доля в квартире, то смогут ли в счет долга ее отобрать? И еще вопрос: какова вероятность того, что мне придется впоследствии выплачивать долг своей матери?

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 14:41
номер вопроса №612580
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения, законодательством предусмотрена возможность обращения взыскания на долю в праве общей долевой собственности на жилье, которая принадлежит собственнику.

    Выплачивать долг вашей матери вы не обязаны, исключение – выплата долга наследуемым вами имуществом.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    30.07.2008 14:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение