Отказ в налоговом вычете на квартиру и проценты по ипотеке - обосновано ли это?

• г. Санкт-Петербург

В 2001 году была приобретена квартира за 550 тысяч в долевую собственность на 4 членов семьи, был оформлен налоговый вычет. В 2012 квартира была продана и куплена другая большей площади, но уже в ипотеку. Ипотечный кредит был оформлен на 1500 000 рублей сроком на 10 лет. В налоговом вычете на квартиру и проценты по ипотеке было отказано, так как мы уже воспользовались своим правом. Правомочен ли данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Да, вычет предоставляется только один раз.