Подает ли Регистрационная палата сведения в ФНС о сроке владения собственностью при отчуждении НЕДВИЖИМОСТИ.

• г. Тверь

Подает ли Регистрационная палата сведения в ФНС о сроке владения собственностью при отчуждении НЕДВИЖИМОСТИ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Росреестра подает такие сведения. И происходит это автоматически, в электронной форме.

Спросить
Пожаловаться

Подает ли Регистрационная палата сведения в ФНС о СУММЕ договора при отчуждении НЕДВИЖИМОСТИ.

Я получил в наследство долю в праве на земельный участок. В июле получил в регистрационной палате свидетельство, при этом мне было сказано, что регпалата подаёт сведения о смене пользователя в кадастровую палату и налоговую инспекцию. Но в конце августа, при попытке получить кадастровый паспорт, выяснилось, что никаких сведений о смене собственника на землю у них нет! В налоговой таже история. Я, при этом, должен сам вставать на кадастровый и налоговый учёт!

Так должна, по закону, регистрационная палата подавать сведения при регистрации прав или нет?

В какой срок рег палата подаёт сведения о регистрации недвижимости в судебные приставы?

Приобретаю недвижимость с земельным участком. Знаю, что регистрация права собственности осуществляет Регистрационная палата. При этом риелтор продавца предлагает зарегистрировать договор купли-продажи в там же, т.е. в Регистрационной палате. Вопрос: Регистрационная палата при этом может определить дееспособность участников сделки как это определяет нотариус?

Имеет ли право регистрационная палата давать сведения о праве собственности на недвижимость и совершенных сделках, совершенно посторонним лицам.

Можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое здание, купленное на аукционе, если не производилось одновременное отчуждение земельного участка? Регистрационная палата приостановила гос. регистрацию ввиду отсутствия документа отчуждения земли под нежилым зданием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационная палата дает все имеющиеся у них сведения о собствиннике квартиры. Как правильно написать жалобу начальнику регистрационной палаты на то что сотрудники разглашают информацию?

ФНС начисляет налог на недвижимость. В Личном кабинете указана форма собственности - Собственность (дата рег. 1995 г.) При этом недвижимость в собственность не оформлялась, документы утеряны. Откуда налоговая берет сведения о недвижимости? Можно ли сформировать запрос в налоговую на этот счет (основание для начисления налога), чтобы можно было поднять документы?

Вы правы г.г. Репина Н.И. и Яковлев е. А. ЗАКОН равнозначно защищает права наследователей независимо от вида собственности; долевая или совместная. Вопрос. Какую корысть могут преследовать чиновники из регистрирующих учреждений: Регистрационная палата, Кадастровая палата, кадастра объектов недвижимости, требуя от заявителя дополнительные сведения (Справки) о виде собственности при вступлении в наследство, тем более что эти сведения указаны в правоустанавливающем документе на собственность? Или это произвол?

Спасибо. Мезенцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение