8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2008консультаций за 24 часа
Галина, г. Тула
Галина Россия, г. Тула
30.07.2008 в 15:45
vip  номер вопроса №612626
прочитан 70 раз

Как его доля будет распределяться между 2 совршеннолетними детьми, если один из них инвалид?

Жена имеет в собстиенности 1/2 доли в приватизированной квартире, 1/2 доли принадлежало ее мужу, который умер. Как его доля будет распределяться между 2 совршеннолетними детьми, если один из них инвалид?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    30.07.2008 15:45

    Уважаемая Галина, его доля будет разделена на троих: жену и двоих детей в равных долях.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    30.07.2008 15:54

    Уважаемая Галина.Хочу добавить,что также призываются к наследованию по закону родители мужа или один из них,если живы в равных долях с его детьми и женой.Наследование по закону происходит, если нет завещания от мужа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    30.07.2008 16:39

    Галина! Если у вас наследование ПО ЗАКОНУ, а не ПО ЗАВЕЩАНИЮ, то инвалидность ребенка не увеличивает его долю.Все в равных долях между детьми и женой.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    30.07.2008 17:15

    Каждому будет положено по 1/3. Т.е. по 1/6 доли в квартире.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение