Нужно ли мне нотариальное согласие отца ребенка на выезд.

• г. Казань

Я являюсь опекуном своего 14-летнего племянника. У него также есть отец, с которым его мама была в разводе. Отец от ребенка не отказывался, просто дал согласие на опекунство. Мы собираемся с племянником в Турцию в отпуск. Нужно ли мне нотариальное согласие отца ребенка на выезд.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Но не смотря на это, многие перестраховываются и оформляют нотариальное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 13 лет, едет в Турцию с бабушкой (мама отца ребенка). У ребенка есть загран паспорт. Папа и мама ребёнка разведены. Нотариальное согласие сделали только на маму, нужно ли согласие отца папы?

У меня такой вопрос. Мой муж - гражданин Турции. Сейчас собираемся выехать на ПМЖ в Турцию. От первого брака сын 9, 5 лет. Отец ребенка практически не дает денег на содержание ребенка и не участвует в его воспитании. Но при этом не хочет давать разрешение на выезд ребенка в Турцию. Подскажите, нужно ли вообще разрешение от отца ребенка. А если нужно, то какие меры, кроме судебного разбирательства, можно предпринять по отношению к отцу, чтобы он дал согласие на выезд. Спасибо.

Везу скоро 3-хлетнего сына в Турцию, отец ребенка уклоняется оформить согласие на выезд, несогласие на выезд не оформлял и в принципе не против нашей с сыном поездки, поскольку поездка на море была рекомендована сыну врачами. Многие говорят, что никто ни разу не спросил о согласии второго супруга на выезд ребенка ни в России, ни в турции. А вот туроператор одно твердит, что обязательно согласие отца на выезд ребенка нужно оформлять. Подскажите, так есть ли в этом необходимость?

Собираемся с сыном 11 лет в Турцию по путевке. У ребенка отдельный загранпаспорт. Требуется ли нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка со мной (с отцом ребенка в разводе)?

Моя родная сестра умерла. Остался маленький сын, официально она была в разводе. Могу ли я оформить опекунство над племянником, нужно ли согласие его отца? Племянник проживает со мной. Куда обращаться и с чего начинать?

Нужно ли нотариальное согласие на выезд в турцию с ребёнком от отца, если мы в разводе?

Отец ребенка находится в МЛС. Мы в официальном разводе. На данный момент у меня с мужем есть еще один ребенок. Мы с семьей планируем выезд в Турцию на пмж. Для получения пмж дочери по законодательству Турции необходимо согласие отца (нотариальное). Отец согласия не дает, без уважительной причины. Есть ли какой-то порядок получения данного согласия через суд? Имеет ли право отец, который в данный момент находится в МЛС препятствовать отъезду моей семьи? Или в данном случае единственный выход, это подать иск о лишении родительских прав отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжаю на неделю в Турцию с ребенком жены от первого брака. Жена сама с нами не едет. У ребенка есть отец. От него есть нотариальное соглашение на выезд ребенка. Нужно ли еще нотариальное согласие от жены.

Собираюсь на отдых в Турцию с племянником 17 лет. Его мать написала нотариально заверенное письмо согласие с указанием страны, срока и моих данных. Нужно такое письмо от отца мальчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение