8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Сергей, г. Георгиевка
Сергей Украина, г. Георгиевка
30.07.2008 в 16:12
номер вопроса №612648
прочитан 27 раз

Всё дело втом что моя бывшая жена живет в туркменистане, я в украине.

Она хочет что-бы я отказался от ребёнка для вывоза его в Россию. Как это можно сделать и какие после этого последствия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    30.07.2008 17:06

    Уважаемый Серегей! Я не знаю законодательства Украины и Туркменистана, но по Российскому законодательству просто так отказаться от ребенка нельзя. Можно лишить родительских прав если имеются те предусмотренные законом основания, которые названы в ст. 69 СК РФ. Вы можете признать иск. Последствия, полная утрата прав по отношению к ребенку и наоборот. Останутся только обязанности по уплате алиментов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    30.07.2008 17:07

    Сергей, добрый день!

    Просто взять и отказаться от ребенка Вы не можете. Лишение родительских прав осуществляется только в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    02.08.2008 06:19

    Для выезда в Россию не нужно отказываться от ребенка в какой-либо форме. Достаточно дать нотариально удостоверенное согласие.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение