Незаконные действия контролеров при проверке электросчетчика в квартире с несовершеннолетним ребенком - что делать и как защититься?

• г. Тайшет

Что делать если пришли контролеры проверять электросчетчик в квартиру где находился несовершеннолетний ребенок 12 лет. контролеры прошли в квартиру безспроса изъяли магнит который висел на счетчике и ушли сказав, чтоб родители пришли в офис уплатить штраф. Законно ли эти действия и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Контролеры исполняли свои обязанности, силой в квартиру не врывались и они не могли знать, разрешили Вы без ведома старших впускать посторонних людей или нет. Это Ваше упущение.