8 800 505-92-64
57 юристов сейчас на сайте
2390консультаций за 24 часа
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 16:25
номер вопроса №612657
прочитан 169 раз

Разъясните, пожалуйста! В 2004 г. я купил подержанное авто за 200 000 руб.

В 2008 г. приобрёл новое авто (без помощи кредита) за 1 200 000 руб. Через 1 месяц после этого продал старое авто (которым владел 4 года) за 220 000 руб. Должен ли я оплачивать что-то. И другой вопрос-возможен ли возврат каких-то средств с суммы, затраченной на покупку нового авто?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    31.07.2008 11:20

    Здравствуйте, Радик!

    Так как Вы продали автомобиль за цену 220000 рублей, а владели им 4 года (более 3-х лет), то налог на доходы платить не должны, но будете бязаны представить декларацию о доходах физических лиц за 2008 год (до 1 мая 2009 года). Налоговых вычетов при покупке автомобиля действующим налоговым законодательством не предусмотрено, если конечно вы не являетесь предпринимателем и не используете автомобиль для предпринимательских целей (в этом случае возможно включить в расходы), но если Вы продадите автомобиль ранее чем через три года, то вы сможите сумму 1200000 рублей включить в расходы, то есть сумма вашего дохода от продажи уменьшится на эту сумму...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение