8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Алексей, г. Старая Русса
Алексей Россия, г. Старая Русса
30.07.2008 в 16:39
номер вопроса №612664
прочитан 35 раз

Каким образом я могу отказаться от своих показаний? (меня запутали) я обвиняемый.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 48 Личная консультация
    30.07.2008 17:01

    Доброго времени суток. Фразы типа "запутали", "запугали" и прочее, слишком расплывчаты, Вы бы указали, что именно Вы сказали и, что именно записали с Ваших слов, как искаверкали, исходя из этого можно более вероятно сказать какие шансы у Вас отказаться от своих показаний. Как обвиняемый Вы имеете право вообще не давать никаких показаний (ст. 51 Конституции РФ). Свой отказ, чтобы он был принят необходимо мотивировать весьма серьезно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    30.07.2008 17:02

    Уважаемый Алексей.ВЫ имеете право дать новые показания.Предварительно обязательно посоветуйтесь со своим адвокатом(!)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение