Каким образом я могу отказаться от своих показаний? (меня запутали) я обвиняемый.

• г. Старая Русса

Каким образом я могу отказаться от своих показаний? (меня запутали) я обвиняемый.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Фразы типа "запутали", "запугали" и прочее, слишком расплывчаты, Вы бы указали, что именно Вы сказали и, что именно записали с Ваших слов, как искаверкали, исходя из этого можно более вероятно сказать какие шансы у Вас отказаться от своих показаний. Как обвиняемый Вы имеете право вообще не давать никаких показаний (ст. 51 Конституции РФ). Свой отказ, чтобы он был принят необходимо мотивировать весьма серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей.ВЫ имеете право дать новые показания.Предварительно обязательно посоветуйтесь со своим адвокатом(!)

Спросить
Пожаловаться

Может ли обвиняемый каким либо образом отказаться от своих показаний данных на самом первом вопросе? И есть ли какие нибудь причины по которым можно признать эти показания не действительными (имею ввиду если например какие то ошибки может были допущены в ходе допроса). Или какие доказательства нужны для того чтоб подтвердить, что обвиняемый оговорил себя?

Могу ли я (потерпевший), отказаться от очной ставки с обвиняемым? Показания я уже дал, обвиняемый вину не признает и требует очной ставки.

Я дал показания по уголовному делу учасковому, Где являюсь обвиняемым. Могу ли я отказаться от показаний. Адвоката в момент дачи показаний небыло.

Скажите пожалуйста могу ли я изменить свои показания против сожителя не нарушая ни каких законов. И отказаться в суде от своих показаний против сожителя в административном наказание и что можно сделать чтоб меня не наказали.

Как отказаткак отказаться от показаний если дала показания в совешении преступления но я этого не делада могу ли я отказаться от своих первоначальных показаний?

Может ли обвиняемый отказаться от своих показаний. И можно ли отказаться от фотопаказа на месте преступления. Возбуждено уголовное дело в краже.

У меня вопрос, я свидетель по делу. Дело уже в суде, меня собираются вызывать на допрос. Обвиняемый мой друг, могу ли я отказаться от своих раннее данных показаний либо же не давать новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от своих показаний в суде?

Человек признал свою вину по уголовному делу, а потом хочет отказаться от своих показаний, возможно ли это сделать?

И каким образом? Подскажите пожалуйста всю процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение