Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я решил развестись с женой. Мы продали 2-комнатную квартиру и я приобрел себе в собственность 1-комнатную в Мытищах.

На договоре жена в письменном виде дала согласие на приобретение мной этой квартиры. Сделка проходила когда мы были официально в браке, развелись позже. В праве ли она требовать в судебном порядке раздела имущества, т.е. половину приобретенной мной квартиры?

вопрос №61268
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

К сожалению, данная квартира относится к совместно нажитому в период брака имуществу, а поэтому у Вашей жены есть право собственности на эту квартиру. (ст.253,256 Гражданского кодекса РФ, ст.35 Семейного кодекса). Другое дело, что, поскольку эта вещь неделимая, Вы вправе при разделе имущества просить, чтобы квартиру суд оставил в Вашей собственности, а в пользу жены обязал выплатить денежную компенсацию. Но это право, а не обязанность суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X