Возможные последствия на суде в случае примирения или отсутствия примирения после однократного удара кулаком в область губы - анализ статьи 116 часть 2

• г. Владимир

Что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область что мне будет на суде, если будет примирение сторон по статья 116 часть 2?.,или без примирения. Ударил один ин раз кулаком в область губы. По экспертизе покозала что не большой скол коронки. Вроде как идём на примирение. Но это только вроде.

Ответы на вопрос (1):

Если не примиритесь, то согласно части второй статьи 116 УК РФ Вам могут быть назначены обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

На практике - обязательные либо исправительные работы.