Проблемы с подрядчиком - несуществующий адрес и необходимость его присутствия на строительной экспертизе.

• г. Москва

Мы решили провести строительную экспертизу дома, после того, как обнаружились существенные недостатки в строительстве. Подрядчика оповестили телеграммой на юридический адрес, пришло уведомление о том, что по данному адресу такой организации не существует. На сколько я понимаю, что телеграмма считается в этом случае доставленной адресату. Эксперт настаивает на присутствии стороны подрядчика. Правомерны ли его действия, ведь мы уже уведомили подрядчика? Зачем нам его разыскивать? Можно ли в этом случае проводить экспертизу в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Думаю, вы правы. Подстрахуйтесь, запросите выписку из ЕГРЮЛ. Может, юр.адрес изменили. Почему вы решили проводить экспертизу?! Может обратиться в суд и потом проводить?

Спросить
Пожаловаться

Мы решили подать в суд на подрядчика, так как выявились существенные недостатки в строительстве. Сейчас назначили экспертизу, подрядчику послали телеграмму на юридический адрес с оповещением. Пришел ответ на телеграмму, что такая организация по данному адресу не существует. По фактическому адресу эта организация тоже не существует. Выяснилось также, что в договоре указан неверный индекс юридического адреса. Означает ли это, что договор можно признать недействительным? Что подрядчик намеренно ввел в заблуждение? Где теперь узнать о этой организации? Имела ли она лицензию на строительство или это чистой воды мошенники? Спасибо.

Виновнику аварии послали телеграмму с уведомлением с приглашением на экспертизу а/м после аварии. Получили уведомление... телеграмма не доставлена квартира закрыта по оставленному извещению адресат за телеграммой не является. В справке о ДТП указан адрес, по которому послана телеграмма. Можем ли мы проводить экспертизу? Не будет ли это повод для отказа в суде?

Произошло ДТП. У виновника не было страхового полиса осаго, платить не собирается. Собираюсь делать независимую экспертизу. Отправил виновнику телеграмму с уведомлением по адресу прописки, чтобы явился на экспертизу. Пришло уведомление, что поданная телеграмма не вручена, дом закрыт, адресат по извещению за телеграмммой не является. Можно ли делать экспертизу без него?

Вызвал угонщика на независимую экспертизу телеграммой. Уведомление пришло с такой формулировкой вручить телеграмму не удалось, дверь квартиры заперта, забрать телеграмму по извещению адресат не явился.. то-есть телеграмма не была доставлена. Можно ли проводить экспертизу, и не возникнут ли проблемы в суде?

Обратилась в районный суд для признания сделки мнимой. Заседания проходили заочными, т.е. без присутствия ответчика. Сначала я уведомила ответчика письмом по адресу прописки, прошел месяц, как положено. Затем судья уведомил ответчика о первом заседании телеграммой. Затем прошло первое заседание, и судья назначил новое в связи неявкой ответчика и отправил ему вторую телеграмму по адресу прописки. На втором заседании снова перенесли в связи неявкой ответчика и судья снова направил ему телеграмму. И на третьем заседании уже приняли решение. Заочным решением мои исковые требования были признаны. Вышли все сроки для обжалования данного решения, прошло 3 месяца. В суд пришел ответчик, возобновил сроки и отменил заочное решение по причине того, что не был надлежащим образом уведомлен, т.к. выписался по другому адресу прописки-телеграммы не получал и, что у него также имеются доказательства, которые могут повлиять на ход дела. Две телеграммы ему отправлялись, когда он был прописан по данному адресу, куда направлялись телеграммы, а вот третья телеграмма была отправлена, когда он выписался с этого адреса. Но откуда я могла это знать. В такой ситуации законно судья восстановил сроки? Ведь две телеграммы пришли на тот момент, когда ответчик был там прописан.

Увольняем сотрудника за прогул. Послали телеграмму о том, что он уволен и ему нужно получить трудовую книжку или дать согласие на отправку ее по почте. Пришло уведомление о том, что телеграмма не доставлена. Адресат по данному адресу не проживает, а члены семьи от приема телеграммы отказались. Какие дальнейшие действия должны быть от работодателя?

У Подрядчика в договоре указан адрес для корреспонденции: почтовое отделение, а/я. Я направила претензию Подрядчику по данному адресу. Письмо пришло в данное почтовое отделение, но адресат его не забирает? Прошло с момента доставки письма уже 3 дня. Сколько мне нужно ждать, чтобы обратиться с иском в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали делать ремонт и нанляи дл яэтого строительную фирму. Только Часть работ была выполнена, после чего все действия со тороны фирмы прекратились. Обязательства с нашей стороны выполнены все. Сейчас хотим расторгунть договор с этой фирмой и продолжить ремонт другими силами. Т.к. стороны не согласны о сумме, которую понесла фирма на выполнение работ по договору Мы хотим провести экспертизу по количеству, качесту и стоимости выполненных работ, а так же просто завфикисировать сосотояние квартиры в котором она находится. Соответсвенно необходимо известить фирму о дате и времени проведении экспертизы. Мы отправили соответсвющую телеграмму с уведомлением по Юр адресу компании. Но в уведомлении сказно, что такой конторы по такому адресу нет. (на сайте налоговой указно, что такая контора действительно находится по такому адресу?) Должны ли мы отправить еще одну телеграмму по фактическому адресу? (или хватит того что была телеграмма на юр адрес и взять выписку из егрюла?) сдивнуться ли из-за этого сроки проведения экспертизы?

Нас затопили соседи. Решили провести независимую экспертизу по ущербу. Эта оценочная фирма направила ответчику телеграмму с уведомлением. В день экспертизы ответчик не пришел. Сейчас хотим обращаться в суд с иском, зашла в фирму за уведомлением, а в нём указано что ответчик получил телеграмму на день позже дня экспертизы (телеграмма была напревлена 18.04, экспертиза была 20.04., а ответчик получил телеграмму 21.04). Что делать? Это как то повлияет на исход дела? Заново проводить экспертизу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение