Проблемы с подрядчиком - несуществующий адрес и необходимость его присутствия на строительной экспертизе.

• г. Москва

Мы решили провести строительную экспертизу дома, после того, как обнаружились существенные недостатки в строительстве. Подрядчика оповестили телеграммой на юридический адрес, пришло уведомление о том, что по данному адресу такой организации не существует. На сколько я понимаю, что телеграмма считается в этом случае доставленной адресату. Эксперт настаивает на присутствии стороны подрядчика. Правомерны ли его действия, ведь мы уже уведомили подрядчика? Зачем нам его разыскивать? Можно ли в этом случае проводить экспертизу в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Думаю, вы правы. Подстрахуйтесь, запросите выписку из ЕГРЮЛ. Может, юр.адрес изменили. Почему вы решили проводить экспертизу?! Может обратиться в суд и потом проводить?