можно ли подать на алименты, если с отцом ребенка не зарегистрированы и у ребенка фамилия и отчество матери.

• г. Северск

Можно ли подать на алименты, если с отцом ребенка не зарегистрированы и у ребенка фамилия и отчество матери.

Ответы на вопрос (3):

Сначала установите отцовство.

можно, только для начало необходимо признать отцовство, и следом наложить на него обязанности выплачивать алименты.

Здравствуйте!

Если отцовство добровольно не установлено отцом в ЗАГСе, то Вам следует обратиться в суд для установления отцовства. Потом можете подавать на алименты.